17.12.2018

Солнечные и лунные затмения 2019 года

когда будет затмение в 2019 году

Список солнечных и лунных затмений в 2019 году: точная дата, время, градусы и знак зодиака, описание и влияние этих явлений на жизнь человека.


Солнечные и лунные затмения в народе издавна воспринимались как плохие знаки: во многих культурах считалось, что злые божества поглощают источники света – Солнце и Луну. С точки зрения астрологии, затмения – это определенные вехи, после которых возможны перемены, причем вовсе необязательно негативные. 2019 год принесет 5 затмений. Из них – три солнечных и 2 лунных. Стоит разобраться, какие изменения они могут спровоцировать.

Частичное солнечное затмение 6 января 2019 года


Точное московское время – 04:41 на 15°23’ в знаке Козерога.

Астрономическое явление принесет перемены в коммерции и общественной деятельности, позитивно скажется на реализации крупных проектов, в которых участвуют многие люди. Владельцы небольшого бизнеса могут укрепить свои позиции, если проявят целеустремленность и трудолюбие.

Полное лунное затмение 21 января 2019 года


Точное московское время – 08:12 на 0°52’ в знаке Льва.

Затмение неизбежно принесет перемены, благоприятные для тех, кто смел и решителен. Соединение Солнца и Меркурия не исключает, что появится информация, способная изменить немаловажную ситуацию.

Полное солнечное затмение 2 июля 2019 года


Точное московское время – 2 июля в 22:22 на 10° знака Рака.

Соединение Солнца, Луны, Венеры в оппозиции к Сатурну, Плутону актуализирует связь любовной страсти и денег. Хотя астрономическое явление и сулит перемены, не стоит совершать опрометчивых шагов, ведь Рак призывает к осторожности. Так что все планы относительно личной жизни, карьеры и бизнеса должны быть хорошо продуманы.

Частичное Лунное затмение 16-17 июля 2019 года


Точное московское время – 17 июля в 00:30 на 24°5’ знака Козерога.

Соединение Луны и Плутона окажется в оппозиции Солнцу, Венере, Меркурию, что означает тревожные события, из-за которых люди будут беспокоиться, ощущать себя неуверенно. В этот период нужно тщательно продумывать планы, чтобы их реализация была успешной и дала положительные результаты. В противном случае можно попусту растратить колоссальные силы и не добиться цели.

Кольцевое солнечное затмение 26 декабря 2019 года


Точное московское время – 8:17 на 4° в знаке Козерога.

Расположение планет благоприятно для новых начинаний, даже если они несколько рискованны. Этот период хорош для реализации нетривиальных идей. Новости порадуют, а путешествия должны быть удачными. Подробнее>>>

Коридоры затмений


Затмения обычно происходят парами или тройками, а между самими явлениями проходит примерно 2 недели. Эти периоды времени называют коридорами затмений, и именно они во многом влияют на жизнь людей. События, происходящие в эти временные промежутки, могут определить дальнейшую судьбу.

Коридоры затмений:


Когда наступает коридор затмений, следует внимательно слушать интуицию. Она обостряется в этот период, что помогает добиваться целей. Важно следовать велениям внутреннего голоса, поскольку последствия всех событий, которые происходят в коридоры затмений, невозможно исправить. Каждое решение может оказаться судьбоносным.

Влияние затмений на человека


Общая рекомендация для всех: постарайтесь не покупать билеты на авиарейсы в дни затмений. Это рискованно. Откажитесь от полетов 6 января, 21 января, 2 июля, 17 июля, 26 декабря.

Затмения могут негативно сказаться на людях, страдающих заболеваниями центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, неврозами. Также стоит быть начеку ипохондрикам, легковозбудимым, склонным к депрессии, мнительным людям.

В затмения обостряются эмоции, фобии, повышается тревожность. Они берут верх над здравомыслием. Отсюда частые случаи насилия, нападений, суицидов. У многих людей появляются проблемы со сном.

Есть и позитивное влияние на психику людей: обостряется интуиция. Поэтому затмение – прекрасное время для формулировки и визуализации желаний. Главное, не заниматься самокопанием, чтобы не довести себя до депрессивного состояния.

Затмения окутаны большим количеством мифов и страхов. Но если четко понимать, в чем сила и особенности каждого затмения, то можно с легкостью использовать энергию этого астрономического явления себе на благо.  

Что можно и что нельзя делать во время затмений


Даже самые незначительные события, происходящие во время затмений, могут задать вектор будущего. Поэтому следует обращать внимание на любые перемены, запоминать и анализировать их, чтобы управлять дальнейшим течением жизни.

В эти периоды стоит больше времени посвящать медитации и духовным практикам, чтобы дать понять Вселенной, к чему вы стремитесь. Желательны приятные события, наполненные яркими эмоциями. Они запомнятся на всю жизнь.

Чего делать не стоит во время затмений, так это управлять транспортом, принимать очень важные решения, выяснять отношения. Не нужно планировать помолвку или свадьбу, разводиться, давать новый старт бизнесу.

Астрологи не рекомендуют в дни затмений заключать крупные сделки и ввязываться в конфликты. Результаты таких действий могут быть непредсказуемыми, а последствия – значительными.

В целом стоит проявлять активность, думать позитивно и мечтать по-крупному. Главное – беречь нервы и радоваться жизни.