16.10.2019

Солнечное затмение 26 декабря 2019


Солнечное затмение 26 декабря 2019 года: значение. Как солнечное затмение влияет на жизнь людей. Что можно и что нельзя делать в этот день.



Конец 2019 года ознаменуется солнечным затмением. Оно пройдет 26 декабря. Явление носит кольцевой характер. Максимальная фаза затмения придется на 08:18 по московскому времени. Лучше всего наблюдать его в Азии и восточной части Африки. Событие окажет влияние на население всей планеты. 

Когда и в каком знаке будет затмение


Солнечное затмение 2019 пройдет в знаке Козерога. Дата события – 26 декабря.

Козерогу присуще организованность, властность, решительность. Несмотря на позитивность, эти качества способны помешать людям в отдельных сферах жизни.

Влияние декабрьского затмения на человека


Солнечное затмение пройдет в Козероге. Знак зодиака властный, противоречивый. Он повлияет на происходящее, затронет профессиональную сферу.

Многие люди почувствуют небывалый подъем, начнут активно продвигаться по карьерной лестнице. Используемые приемы окажутся запрещенными, что приведет к конфликтам. Астрологи советуют внимательно вести себя во время затмения, правильно подбирать методы решения ситуаций.

Природное явление серьезно повлияет на людей, занимающих руководящие должности. Решения, принимаемые в этот период, будут импульсивными и не принесут особого успеха. Нужно соблюдать осторожность, а сложившуюся ситуацию рассматривать со всех сторон.

Что можно делать во время затмения


Событие затронет карьеру, социальную жизнь. Недостаток внимания повлияет на ближайшее окружение. Недопустимы ссоры, разногласия в семье. 

Астрологи советуют в день затмения много времени проводить с близкими людьми. Для этого отправляться в кино или театр, посещать родителей. Сделать взаимоотношения в семье теплыми, позитивными.

Мысли определяют будущее человека. Они должны быть положительными, грандиозными, безо всякого негатива. Тогда они воплотятся в жизнь.

В этот день предпочтительнее делать добрые поступки. Они благоприятно повлияют на карму, станут эффективнее, чем прежде. Делается все по велению сердца, а не по принуждению.

Хорошая идея – генеральная уборка дома, освобождение от старых вещей. Очищение организма, избавление от плохих мыслей пойдет на пользу здоровью.

Чередуют работу, отдых. Положительные эмоции вызовут прогулки на свежем воздухе и общение с друзьями.

Полезны духовные практики для достижения единения с окружающей природой:

  • йога;
  • медитация;
  • молитвы;
  • размышления о прошлом, будущем.

Явление отразится на внутреннем состоянии человека. Оно вызовет внешние перемены.

Что нельзя делать во время затмения


Солнечное затмение влияет на многие сферы жизни. Принимаемые решения, возникающие ситуации подвергнутся воздействию Луны и Солнца. 

В день затмения ограничивают следующие события:

  1. Откладывают судьбоносные решения. Если это невозможно, то принимают их без сильных эмоций.
  2. Избегают командировок и путешествий на автомобиле. В противном случае, обеспечивают повышенную безопасность. Перед поездкой учитывают прогноз погоды, обстановку на дорогах. Авто должно быть технически исправно.
  3. Уменьшают бурное проявление эмоций, откладывают выяснение отношений. Избегают двусмысленных слов, фраз.
  4. Переносят новоселье.
  5. Не регистрируют новое предприятие, не подписывают важные договора.
  6. Не находятся долго на улице. Это забирает удачу.
  7. Переносят регистрацию брака, заключение помолвки. 

Принятые меры предосторожности снизят риск возникновения неприятных ситуаций.

Ритуал на исполнение желаний


Ритуал со свечами воплотит в жизнь три желания. Достижение мечты состоит из 3 этапов. Ритуал снизит стресс, а мозг поймет, чего добиваются.

Каждая свеча соответствует 3 этапам или желаниям. Их выбирают разного цвета. Свечи ассоциируют с желаниями.

Для проведения ритуала берут:

  • 3 свечи разных цветов;
  • 3 листика бумаги, ручку;
  • огнеупорную чашу;
  • сухой пучок шалфея.

Ритуал включает несколько этапов:

  1. Свечи помещают в чашу, где они догорят до конца. Комнату окуривают шалфеем. Загадывают желания с помощью молитвы или медитации.
  2. Записывают основные мечты.
  3. Зажигают первую свечу. Думают о первом желании. Смотрят на пламя свечи и удерживают чувства, которые вызывают. 
  4. Также поступают с остальными желаниями. Свечи должны догореть полностью. Послание во Вселенную отправлено, вскоре мечты начнут сбываться.

Если свеча погаснет раньше, то это не подходящий момент для ритуала. Для воплощения желаний подойдет следующее Новолуние.