31.05.2020

Коридор затмений 5 июня – 5 июля 2020

коридор затмений 5 июня 5 июля 2020

Летний коридор затмений 5 июня 2020 – 5 июля 2020: что означает это событие, кто попадает под влияние коридора затмений, что можно и что нельзя делать в этот период.



В самом начале лета нас ожидает непростой период – коридор затмений, общая продолжительность которых составит ровно месяц. Он начнется 5 июня и закончится 5 июля. Традиционная продолжительность этого астрономического явления – приблизительно 2 недели. Однако в 2020 году оно будет дополнено еще одним лунным затмением, поэтому его длительность увеличится в 2 раза. Всех нас ожидают напряженные дни. Дополнительно усложнит ситуацию ретроградное движение личных и социальных планет – Меркурия, Нептуна, Сатурна и Венеры.

Летний коридор затмений 2020 года будет состоять из двух лунных затмений и одного солнечного. В зависимости от совершенных в это время поступков предстоящий месяц способен преподнести как приятные сюрпризы, так и заложить основу для крупных неприятностей в будущем. Стартует цикл 5 июня с лунного затмения, которое завершает предыдущий этап жизни. Наступает время переосмысления. Именно в этом суть первого затмения. По результатам проведенного самоанализа нам нужно будет избавиться от накопленного балласта. Необходимо расстаться с принципами, методами и вещами, утратившими свою актуальность. Освобождение от всего этого позволит избежать ошибок при принятии важных решений. Подробнее об алгоритме действий во время лунного затмения 5 июня и попадающих под его влияние знаках Зодиака читайте в этой статье.

День летнего Солнцестояния в 2020 году совпадает с затмением Солнца. Это астрономическое явление – продолжение масштабного процесса перестройки, способной кардинально повлиять на дальнейшую жизнь. Именно с 21 июня можно начать закладывать фундамент для успешных преобразований в будущем. Правильные действия помогут реализовать замыслы и воплотить желания. Ведь этот период солнечного затмения называют Днями Силы. Как нужно вести себя во время солнечного затмения 21 июня 2020 г, на что и кого оно влияет, вы сможете узнать из этой статьи.

Завершит все процессы 5 июля 2020 года второе лунное затмение. Это время выхода из ретроградной фазы социальных и личных планет, которое знаменуется подведением итогов. Завершающий этап идеально подходит, чтобы по результатам проведенного ранее анализа сделать надлежащие выводы о событиях, затронутых точками трех затмений. Благодаря соединению Юпитера и Плутона будет проще принять новые реалии в работе, взаимоотношениях с близкими и коллегами, а также в других сферах жизни. Все начинания, которым дан старт во время этого аспекта, способны принести положительный результат. Ситуация замечательна тем, что и негативные события при правильном поведении вскоре трансформируются в благоприятные ситуации. Больше об июльском лунном затмении читайте в этой статье.



Значение летнего коридора затмений 2020


Некоторые астрологи любят запугивать негативными и порой даже страшными последствиями, которые должны обязательно произойти во время коридора затмений или после него. Они считают, что такая последовательность астрономических явлений сама по себе фатальна. Это абсолютное заблуждение. Да, следующие друг за другом затмения несут в себе огромную кармическую силу. Однако ее направление зависит от самих людей, их мыслей и поведения. Хотя предопределенность никто не отменял, ее при грамотном подходе можно использовать с максимальной выгодой для себя. Секрет успеха чрезвычайно прост – спокойная реакция на все происходящие события. Чтобы сделать нужные выводы, все перемены рекомендуется рассматривать в качестве бесценного опыта. Направить события в нужное русло поможет стандартная формула: «Спокойствие. Анализ. Действие». Она должна стать девизом на время предстоящего коридора затмений.

Важно морально подготовиться к этому периоду, поскольку происходящие с 5 июня по 5 июля 2020 года события заложат основу на ближайшие 18 месяцев. А для тех, у кого в натальной карте окажутся затронутыми личные планеты, срок действия влияния событий, произошедших в момент коридора затмений, продлится на период от 9 до 18 лет. В предстоящий летний месяц потребуется следить за всем происходящим и запоминать ключевые моменты. Они – основа для дальнейшего анализа и построения новых идей. Именно таким образом можно предупредить фатальные последствия. Нам задан вектор движения, а мы решаем, как именно пройдем этот путь. Только такой подход дает высокие шансы на успех.

Негативный характер происшедших в июне и начале июля событий – не повод опускать руки. К подобным ситуациям рекомендуется относиться как к перезагрузке, во время которой человек расстается с отрицательной энергией и выводит себя из состояния застоя. При этом нужно учесть, что с предстоящими астрономическими явлениями будут энергетически связаны мысли, действия и желания. Чтобы определить максимально подверженные переменам сферы, необходимо изучить затронутый затмением сектор натальной карты. Там содержится информация о том, на что сильнее всего повлияют будущие события. В процессе анализа требуется уделить особое внимание планетам и принципиально важным элементам личного гороскопа, попадающих в 16° Стрельца, 1° Рака и 14° Козерога. В этом случае допускается орбис ±3°.



В этот период в события более других будут вовлечены Раки, Стрельцы, Козероги и Близнецы. У них появится возможность собственными поступками повлиять на судьбу и изменить жизнь так, как они пожелают. Им стоит ожидать кардинальных перемен. Однако и другим знакам Зодиака необходимо морально готовиться к коридору затмений, который в той или иной степени затронет всех нас. Главный маркер, сигнализирующий о необходимости действовать – интуиция. Это чувство максимально обостряется и помогает верно выбрать тактику.

Коридор затмений позволяет отказаться от стандартных шаблонов. Причем провести ревизию ценностей и приоритетов во многом поможет эгоизм. Рекомендуется больше уделить времени изучению собственных потребностей и желаний. Такой подход поможет найти личный базис, который послужит опорой для конкретного человека. Этот фундамент позволит построить новую лучшую жизнь, когда старое уже отдаляется, а новый цикл только начинает зарождаться.

Когда под указанные ранее градусы попадают сектор либо планета, они указывают на сферы, требующие первоочередных перемен. Именно там желателен тотальный контроль и может понадобиться корректировка своих действий и поведения. Если поступки окажутся верными, в будущем ждет успех. Возможно также и наказание, но его целесообразно воспринимать не в качестве провала, а как важный урок. Тогда вероятность позитивных перемен кратно возрастает.

Что можно и что нельзя делать во время коридора затмений


Значимость этого астрономического явления не означает, что с наступлением череды затмений необходимо проявлять повышенную активность. Наоборот, приветствуется осторожность в мыслях и поступках. В этот период рекомендуется:

  • воздерживаться от участия в конфликтах;
  • избегать участия в провокациях;
  • просчитывать наперед свои действия;
  • разорвать отношения с людьми, тормозящими движение вперед и развитие;
  • отложить путешествия, авиаперелеты на дальние расстояния и полостные операции.

Также в это время нецелесообразно пускаться в рискованные авантюры, геройствовать, намечать новые дела и готовить открытие бизнеса. Со всеми подобными действиями лучше повременить до окончания коридора затмений. Активность будет уместна после 12 июля 2020 года – 5 июля 2020 года лунным затмением будет закрыт очередной жизненный этап и завершится период трансформации, а 12 июля 2020 Меркурий, наконец, начнет выходить из ретроградной фазы. Реализацию планов рекомендуется начинать с третьей декады этого месяца, поскольку уже начнет действовать новая программа жизни. Начало июня лучше посвятить отдыху на курорте. Лучше всего для восстановления сил выделить первую декаду месяца.



С 5 июня по 5 июля 2020 нам предстоит пережить непростое время. Потребуются мудрость, осторожность и интуиция. Однако коридор затмений включает в себя особо кризисные периоды:

  • 2-8 июня;
  • 18-24 июня;
  • 2-8 июля.

В эти катастрофичные дни возрастает вероятность обострения хронических заболеваний и увеличивается риск возникновения аварийных ситуаций. Повышенная бдительность и максимальная осторожность – лучшие друзья в указанные периоды.

Однако жизнь во время коридора затмений не останавливается. Нельзя сесть и дожидаться его окончания. Тем более с 5 июня по 5 июня ожидается достаточно много благоприятных дней. Чтобы получить максимальную отдачу, достаточно знать, что и когда нужно предпринять:

  1. Оптимальное время для крупных покупок и вложений в проекты – 13-17 июня. В этот период Марс будет в секстиле к Меркурию. Во избежание ошибок не рекомендуется увлекаться и ограничить траты с инвестициями в старые проекты. Финансирование новых проектов лучше пока отложить и сосредоточиться на разработке стратегии для их реализации в ближайшем будущем. Совсем нельзя совершать крупные покупки и вкладывать средства с 18 по 27 июня. Особенно рискованны инвестиции в недвижимость. 
  2. Если пандемия коронавируса вынудила заморозить бизнес, подходящее время для начала его восстановления – начиная с 18 июня. Именно в этот день Меркурий станет ретроградным и даст шанс, вернуть утраченные позиции.
  3. Признаваться в любви, заключать брачный союз и восстанавливать утраченные отношения лучше всего 28-30 июня. В эти дни Марс в Овне сделает секстиль к Венере, благодаря чему удастся исправить ошибки прошлого или сделать важный шаг вперед.

Лето 2020 года – период перехода лунных узлов с оси Рак – Козерог на ось Стрелец – Близнецы. Это повлечет за собой автоматическое изменение направления жизненного вектора и предоставит новые возможности. Например, способность получить новые знания, с выгодой для себя анализировать полученную информацию и даже освоить новые методики или даже профессию.

В это время приветствуется разумная активность. Не стоит покорно ожидать, что преподнесет судьба. Нужно общаться, искать возможности договориться с партнерами, учиться налаживать новые контакты и уметь комплексно рассматривать ситуации, оперируя фактами. Такие действия повысят шансы на успех. Тем, кто проявит пассивность, будет намного сложнее реализовать задуманное.

Кроме этого, во время летнего коридора затмения 2020 года нужно попробовать бросить курить и избавиться от других вредных привычек. Также имеет смысл начать решать проблемы с финансами, карьерой и привести в порядок психоэмоциональное состояние в частности и здоровье в целом. Это поможет установить баланс в отношениях с окружающими.



Как летний коридор затмений влияет на все сферы жизни


Предстоящий период особенно важен, поскольку на все жизненные процессы серьезно повлияли кризис в экономике с пандемией коронавируса. Фактически коридор затмений 5 июня – 5 июля 2020 отсекает дорогу назад. Жить прошлым не получится ни у кого, хотят этого люди или нет. Разница заключается в том, что добьются успеха только те, кто хочет учиться, пробовать новое и не боится вносить изменения в свою жизнь. Тем, кто добился успеха раньше, не получится почивать на лаврах. Свои достижения придется защищать. Кто это поймет, легче перенесет все изменения, связанные с прохождением периода трансформации.

Ретроградные Венера, Меркурий, Сатурн и Нептун подкорректируют направление главного вектора летнего коридора затмений 2020, который простимулирует всех нас пересмотреть ценность имеющихся на текущий момент:

  • методов ведения бизнеса;
  • деловых контактов и отношений с партнерами;
  • способов коммуникации;
  • географии поездок.

Ретроградность перечисленных планет придаст нам импульс для поиска новых способов хорошо заработать. В приоритете будут методы увеличения дохода при помощи новых информационных технологий. Также ретроградные Меркурий, Нептун, Сатурн и Венера помогут с оценкой перспектив развития отношений с партнерами по бизнесу и близкими людьми.

Быстрее других смогут улучшить материальное состояние и решить имеющиеся проблемы с окружающими коммуникабельные люди. Умение договариваться в новых обстоятельствах – огромный бонус и важное преимущество. Еще один принципиальный плюс – способность к переосмыслению и выстраиванию эффективной стратегии, а также поиску новых методик взаимодействия с окружающим миром. Предстоящий коридор затмений 2020 поможет избавиться от негатива любого рода и различных иллюзий, которые мешают адекватно оценивать ситуацию. Это поспособствует принятию всего происходящего в период обновления и переосмысления.