02.05.2020

Лунное затмение 5 июня 2020 года

Лунное затмение 5 июня 2020

Точное время лунного затмения 5 июня 2020 года. Что означает это затмение и как оно повлияет на жизнь людей. Что можно и что нельзя делать во время затмения.



5 июня 2020 года нас ожидает полутеневое лунное затмение, которое начнется в 20:45 по МСК и достигнет своей максимальной фазы в 22:45. Со стартом этого события ожидаются изменения главного кармического тренда 2020 года. Грядущие перемены связаны с переходом лунных кармических узлов из знаков кардинального креста Рак – Козерог в знак мутабельного креста Близнецы – Стрелец. Переход фактически даст старт очередному этапу трансформаций в кармическом развитии каждого из нас. Продолжительность этого периода – 2 года.

С самого начала лета 2020 года стоит ожидать перемен представителям знаков мутабельного креста: Рыбам, Девам, Стрельцам и Близнецам. А Раки, Козероги, Овны и Близнецы закроют цикл трансформаций, который они проходили в течение 2 лет. Во время затмения возможны изменения как в личной жизни, так и в отношениях с деловыми партнерами. Это обусловлено астрологической конфигурацией, влияющей на рабочую активность и чувства. 

В рассматриваемый период полной Луне в Стрельце будет противостоять Солнце, находящееся в соединении с Венерой в Близнецах. Непосредственно ось затмения образует квадратуру с Нептуном и Марсом в Рыбах. Задействованные энергии Марса с Венерой способны вызвать стрессы и чувство беспокойства, а также спровоцировать неприятности в бизнесе и личной жизни. Если быть ко всему готовым, многих негативных последствий можно успешно избежать. 

Затмением Луны 5 июня 2020 открывается летний коридор затмений, который закроется 5 июля 2020, и именно в это время появляется возможность оценить перспективы и выделить приоритеты на будущее. Проведенный анализ подскажет, куда двигаться дальше в сложившейся ситуации. Ведь лунное затмение – символ завершения. То есть в начале лета наступит период, благоприятный для разрыва тяготящих отношений и завершения бесперспективных проектов. Чтобы не совершить ошибок, рекомендуется сначала путем скрупулезного анализа подвести итоги.



На кого повлияет затмение 5 июня 2020


Лунное затмение повлияет на всех, у кого в личном гороскопе МС, асцендент, планеты либо лунные узлы попадают в диапазон от 10 до 20° мутабельных знаков. Изменения следует ожидать в течение полугода после начала этого астрономического явления. Более других подвержены влиянию затмения Рыбы, Стрелец, Дева и Близнецы, поскольку именно они – представители мутабельных знаков Зодиака. В это время рекомендуется сохранять присутствие духа и надеяться на лучшее. Ведь оптимизм и тщательная подготовка помогут реализовать самые смелые замыслы. Во время затмения и после него открываются такие возможности, о которых раньше приходилось только мечтать. Рецепт успеха в этой ситуации прост – для его достижения понадобится полная самоотдача. Но ведь и цель того стоит.

Значение лунного затмения 


Лунное затмение 5 июня 2020 становится кульминацией процесса, связанного с личными отношениями. Оно может коснуться как супругов, так и не связанных узами брака людей. Луну всегда ассоциировали в астрологии с подсознанием и эмоциональным фоном, поэтому рекомендуется чаще доверять собственной интуиции. Она поможет отделить негатив, вызывающий диссонанс, от позитивных чувств. Благодаря такой сегрегации можно решить проблемы, возникшие в любовных отношениях или в браке.

Тема отношений – одна из основных во время предстоящего затмения, так как на нее будет влиять мощный поток энергии Марса и Венеры. От себя и партнера стоит ожидать романтики и сюрпризов, связанных с осуществлением давней мечты. Однако бдительность в это время терять нельзя, поскольку сильны дисгармоничные аспекты. Возможно появления чувства дискомфорта и желания все завершить здесь и сейчас. Именно в этот момент потребуется определить для себя истину. Ведь без нее не избавиться от негатива и не начать перезагрузку, которую символизирует затмение Луны. 

Поскольку ось затмения 5 июня 2020 года образует негативные аспекты с Марсом в Рыбах, возможно появление бурных эмоций. Под влиянием марсианских энергий они способны моментально трансформироваться в гнев. В такие моменты возникает опасность разрыва отношений, поскольку любовь в один миг может превратиться в чувство с противоположным знаком – ненависть. Такие испытания способны пройти только пары с крепкими отношениями. Если эмоции невозможно контролировать, то между людьми возникает недопонимание, которое стремительно расширяется и множится. От разрыва сможет уберечь лишь способность и готовность быстро перейти от предъявления претензий к конструктивному диалогу. Это касается не только личных, но и рабочих отношений. 



Дополнительный риск для любовных отношений составляет Луна в Стрельце, которая расположена в оппозиции к ретроградной Венере в Близнецах. Такая комбинация сулит плохие перспективы для любовных отношений. Чтобы их сберечь, некоторые переключатся с удовлетворения эмоциональных потребность на чрезмерное потребление любимых блюд и сладостей. Женщины часто компенсируют раздражение шоппингом, а мужчины старым проверенным способом – алкоголем. Иногда все это сопровождается снисходительным отношением к недостаткам партнера ради сохранения отношений. Особенно актуален последний пункт для одиночек, которые находятся в процессе поиска пары. 

Во время затмений в жизни нередко появляются бывшие партнеры. Этому способствует ретроградная Венера, указывающая на возросшую вероятность того, что некоторые этапы из прошлой жизни придется пройти заново. В этот момент потребуется сохранить хладнокровие. Ведь возвращение старого любовника может оказаться шансом восстановить отношения, которые ранее были прерваны из-за какой-то ерунды. Во время затмения понадобится взять себя в руки и хладнокровно еще раз проанализировать причины расставания. Не стоит спешить, поскольку Луна и Солнце, формирующие с Нептуном напряженный аспект, могут подтолкнуть к самообману. Нептун – планета иллюзий, поэтому на каком-то этапе может оказаться, что все не так радужно, как казалось. 

Рекомендации на день 5 июня 2020


В день затмения Луны лучше не предпринимать ничего важного. Это время целесообразно пережить в спокойной домашней обстановке. Рекомендуется отложить путешествия, значимые покупки и важные встречи. Необходимо избегать конфликтов с близкими людьми, партнерами по бизнесу и коллегами, поэтому потребуются максимальная сдержанность и готовность к компромиссам. Спешка в принятии любых решений тоже способна причинить вред. Чтобы не совершить ошибок, рационально сконцентрироваться на завершении недоделанной работы или творчестве. Избавиться от негативных эмоций в этот день лучше всего получится в тренажерном зале или на спортивной площадке. Направьте энергию на выполнение какой-либо работы или в творчество.