10.05.2020

Солнечное затмение 21 июня 2020

Солнечное затмение 21 июня 2020

Точное время солнечного затмения 21 июня 2020 года. Что означает это затмение и как оно повлияет на жизнь людей. Кто попадает под влияние солнечного затмения. Что можно и что нельзя делать в этот период.



Предстоящее солнечное затмение уникально и способно помочь избавиться от всего ненужного. Оно ожидается 21 июня 2020 в 09:40 по Мск в 0°21′23″ Рака. Благодаря его своеобразной энергетике появится возможность перезапустить все основные процессы. 

Уникальность этого солнечного затмения можно определить сразу по 3 признакам:

  • событие произойдет в период слияния энергий Огня и Воды, который олицетворяет торжество жизни – в день летнего Солнцестояния;
  • 21 июня 2020 находится на экваторе летнего коридора затмений (начало – лунное затмение 5 июня 2020, окончание – лунное затмение 5 июля 2020), поэтому во время предстоящего затмения стоит ожидать позитивных и, что принципиально важно, судьбоносных перемен;
  • дата этого астрономического явления – срединная точка, находящаяся между летними затмениями, дающая старт процессу обнуления, несущая с собой чудеса и освобождение от тяготящих проблем.

Чтобы изменить жизнь к лучшему, достаточно правильно воспользоваться предоставленным шансом. Для этого потребуется всего лишь проявить повышенную активность в важных сферах и реальным делами повлиять на собственную судьбу. Наступает время действий и конкретных поступков.

Особенности солнечного затмения 21 июня 2020 года


В этот период следует рассчитывать исключительно на себя без ожидания посторонней помощи. Это связано с тем, что затмение 21 июня 2020 будет проходить в 0°21′23″ Рака, то есть Солнце с Луной соединяться в первом критическом градусе. Такое положение особое. Находящиеся в нем планеты еще не набрали силу и не в состоянии эффективно помочь изменить реальность. Поэтому решать проблемы придется лично, полагаясь на интуицию.

Однако при реализации своих планов не стоит чувствовать себя одинокими. Ведь солнечное затмение, происходящее в первых градусах, отличается особенной энергетикой. Она стимулирует вернуться к опыту прошлых лет и проанализировать былые эмоции и чувства, которые, как казалось, были давно уже позабыты. Такая комбинация обеспечивает высокий процесс реализации различных событий. То есть благодаря затмению будет значительно проще проявить активность. Возможно, ее первые результаты будут не совсем удачными и уверенными. Но это тоже результат – не стоит бояться неизвестности. Нужно думать, анализировать и действовать.



Происходящее в Раке затмение Солнца в первую очередь влияет на семейные отношения. Причем оно затрагивает разные стороны:

  • взаимоотношения с родителями;
  • создание комфортной обстановки в собственном доме;
  • формирование и коррекция семейных традиций;
  • воспитание детей и решение возникших с ними проблем;
  • восстановление близких связей с родственниками;
  • воспоминания о предках и возвращение к своим корням;
  • всплеск патриотических чувств и пересмотр отношения к Родине.

Также этот период благоприятен для поиска единомышленников и близких душ. Высока вероятность найти свою половину в последнюю декаду июня. В предстоящие дни возрастает вероятность ремонта или переезда. Возможно даже изменение семейного статуса. Если это развод, не стоит сильно переживать. Наоборот, затмение скорее всего поможет решить давнюю проблему. 

Чтобы не совершить ошибок в таком ответственном деле, как взаимоотношения с близкими людьми, ни в коем случае нельзя спешить с принятием окончательных решений. Каждый шаг должен быть хорошо продуман. Причем эмоции потребуется контролировать целый месяц. С этим могут возникнуть сложности, поскольку слегка замутненное сознание будет подталкивать к интуитивным решениям. Поэтому реализует свои планы тот, кто сможет прислушаться к интуиции и рационально проанализировать подсказки внутреннего голоса.

карта солнечного затмения 21 июня 2020

Точка затмения (соединение Солнца и Луны) формирует негативный аспект (квадратуру) с Марсом в знаке Рыб и аспект квиконс с Сатурном в знаке Водолея. Вследствие этого во время затмения приходится сталкиваться с прямо противоположными тенденциями, когда энергетике динамичного Марса противостоит сила строгого Сатурна. То есть желание действовать здесь и сейчас сдерживают мысли о том, что сначала нужно все хорошо взвесить и оценить. Такая комбинация считается оптимальной, поскольку имеются и стимул, и страховка. Избежать ошибок поможет время. Перед началом реализации любых планов достаточно взять небольшую паузу и обдумать еще раз свои планы. Рак – знак затмения – очень осторожный и продуманный, поэтому придется сдерживать напор марсианских энергий, чтобы не наломать дров. Сатурн в этом отношении – прекрасный помощник. 



Ретроградные Меркурий, Юпитер, Сатурн и Венера, на фоне которых будет происходить предстоящее затмение, будут способствовать появлению препятствий в процессе реализации планов. Это еще один аргумент в пользу принятия взвешенных решений. Ведь в период ретроградности вообще не рекомендованы активные действия, но затмение Солнца дает шанс на успех. Поэтому во избежание застоя, недопонимания и ошибок необходимо проявлять осторожность. При этом быть готовым к негативным событиям в личной и социальной жизни.

На кого повлияет затмение 21 июня 2020


Все те, кто имеет узлы, планеты и прочие важные элементы натальной карты в диапазоне с 1 по 3 градус Овна, Рака, Весов или Козерога, ощутят на себе влияние солнечного затмения. Самое сильное воздействие ощутят на себе представители кардинальных знаков Зодиака. Козерогам, Весам, Овнам и Ракам необходимо быть готовыми к неизбежным переменам. Их ожидают вызовы судьбы и изменение курса, которому они следовали последние годы. Некоторые перемены могут быть навязаны и происходить в навязчивой форме. Все новое рекомендуется принять. Даже в тех случаях, когда потребуется решать проблемы. Ведь преодоление трудностей – бесценный опыт и возможность стать сильнее. 

Рекомендации на период солнечного затмения 21 июня 2020


Время затмения неблагоприятно для пассивных и неуверенных в себе людей. Если они не изменят отношение к жизни, у них с высокой долей вероятности появятся проблемы. Люди с активной жизненной позицией, которые не боятся новшеств и перемен, наоборот, добьются успеха и перейдут на новый уровень жизни. Чтобы результат оказался максимально позитивным, рекомендуется:

  • анализировать новую информацию и впитывать полезные сведения;
  • изучать полезный опыт других людей;
  • расширить круг общения;
  • заимствовать стоящие идеи;
  • использовать все появляющиеся возможности.

При этом максимальную активность следует проявлять уже после солнечного затмения 21 июня 2020 года. Во время этого астрономического явления нужно быть осмотрительным. Поскольку практических всех в течение года ожидают жесткие трансформации, спешка в начале лета неуместна. Не нужно форсировать события.