20.12.2019

Ретроградные планеты в 2020 году

Ретроградные планеты в 2020 году

Когда планеты будут ретроградными в 2020 году. Влияние ретроградных планет на жизнь человека. Что можно и что нельзя делать во время ретроградного движения планет.


В течение года наступают периоды, когда планеты замедляют свое движение и создается впечатление, что они начинают вращаться против своей оси. На самом деле небесные тела всегда движутся по своей траектории и никогда не меняют направление движения. Планеты, которые замедляют скорость движения вокруг Солнца, называются ретроградными.

Все планеты, независимо от скорости вращения вокруг Солнца, оказывают серьезное воздействие на жизнь и судьбы людей, но в период ретроградности это влияние может иметь негативный и даже разрушительный характер. Чтобы избежать ошибок, избавиться от вещей, людей и ситуаций, которые мешают активно двигаться вперед, а также максимально продуктивно использовать планетарную энергию, рекомендуется знать время и период, когда планеты будут находиться в ретроградном движении.

Ретроградный Меркурий в 2020 году


В течение этого года Меркурий будет ретроградным трижды:

  • с 17 февраля по 10 марта;
  • с 18 июня по 12 июля;
  • с 14 октября по 3 ноября.

Ключевые сферы, на которые влияет энергия планеты Меркурий – коммерция, наука, обучение, получение и распространение информации, путешествия и транспорт.

На ретроградном Меркурии не рекомендуется начинать новые проекты, заключать сделки, подписывать документы и отправляться в путешествие. Это неблагоприятное время для переездов и крупных покупок, особенно средств передвижения.

В этот период рекомендуется завершать старые дела, подводить итоги, исправлять ошибки и избавляться от того, что мешает вам развиваться. Это хорошее время для избавления от вредных привычек, планирования, медитаций и анализа.

Меркурий управляет Близнецами и Девами, поэтому этим знакам Зодиака рекомендуется быть предельно осторожными во время ретроградного движения планеты.

Ретроградная Венера в 2020 году


Венера будет находиться в ретроградном движении с 13 мая по 25 июня.

Сфера влияния Венеры – любовные отношения, романтика, творчество, покупки и денежные дела, связанные с удовольствиями. Планета малого счастья отвечает за ценности, деньги, партнерство и брак.

Во время ретроградной Венеры новые знакомства не будут иметь продолжения. В это время не рекомендуется заключать браки, заводить новые романы и верить обещаниям. Так как Венера отвечает за наш внешний вид, то в период ретроградности стоит отказаться от пластических операций и серьезных косметологических манипуляций.

Ретроградная Венера идеально подходит для разрыва изживших романтических и деловых отношений. Для покупок и инвестиций это время не подходит, а вот для завершения старых дел и раздачи долгов – да. Ретроградная Венера способствует наведению порядка в доме, семье и деловой сфере.

Венера управляет Тельцами и Весами, поэтому эти знаки Зодиака больше всего почувствуют на себе влияние ретроградной планеты.

Ретроградный Марс в 2020 году


Период: 10 сентября – 14 ноября.

Марс отвечает за активность, энергию, экспрессию, желания, напористость, действия и силу. Планета малого несчастья ответственна за конфликты, разрушения, войны, ссоры и агрессию.

Во время ретроградного движения Марса любая активность пойдет на спад. Вы почувствуете нехватку сил и энергии. Любые конфликты начнут стихать, острые ситуации и ссоры сглаживаться и утихать, а старые обиды забываться. Сейчас благоприятное время для решения затяжных конфликтов и противостояний.

На ретроградном Марсе мы чувствуем себя бездеятельными, слабыми, зависимыми и подверженными чужому влиянию. Будет ощущаться недостаток выносливости и предприимчивости. Снижается инстинкт самосохранения.

В этот период не рекомендуется заниматься делами, требующими много сил и внимания. Соблюдайте осторожность с техникой и электроприборами, не планируйте покупку транспортных средств и дорогих гаджетов, избегайте путешествий, отложите операции.

Под управлением Марса находятся Овны и Скорпионы, поэтому они больше всего ощутят на себе влияние ретроградной планеты.

Ретроградный Юпитер в 2020 году


Период: 15 мая – 13 сентября.

Юпитер отвечает за духовное развитие, самосовершенствование, образование, просветительскую и научную деятельность. Большой благодетель приносит удачу и достаток, усиливает и расширяет возможности, дарит чувство уверенности и оптимизма.

Больше всего Юпитер влияет на социальную сферу, юриспруденцию, образование и финансы. Поэтому во время ретроградного движения все процессы в этих сферах замедляются и даже останавливаются. Необоснованные идеи и вера в собственную исключительность станут причиной неудач. Наша неумеренность и расточительность, склонность к неоправданному риску не принесут ничего хорошего. Планета большого счастья во время ретроградного движения усугубит проблемы, разрушит планы и закроет все двери.

Ретроградный Юпитер помогает завершить ранее начатые проекты, переосмыслить поступки и пересмотреть свой круг общения. Планета откроет глаза на фальшь и обман, вскроет обман и недомолвки. Любые проблемы и преграды подскажут в этот период, что вы делаете что-то не то.

Юпитер – планета-управитель Стрельцов и Рыб, поэтому этим знакам Зодиака стоит быть особо внимательными во время ретроградного движения планеты.


Ретроградный Сатурн в 2020 году


Период: 11 мая – 29 сентября.

Сатурн регулирует такие сферы как порядок, сила воли, ответственность, самодисциплина, государство и власть. Эта планета устанавливает определенные ограничения и рамки, без которых в мире и социуме царил бы хаос. Сатурн подталкивает работать для достижения долгосрочных целей, учит понимать важность планирования, дисциплины и сдержанности, отвечает за социальную ответственность и выдержку.

Сатурн – планета социально активных людей, политиков, юристов, преподавателей и религиозных деятелей.

Ретроградный Сатурн становится причиной неурядиц в социальной жизни. Этот период неблагоприятен для начала новых проектов, заключения сделок, подписания договоров, бракосочетания, переездов и покупок недвижимости.

Во время ретроградного движения Сатурна рекомендуется заняться благотворительностью, волонтерством, уделять время старшему поколению, исправлять ошибки и терпеливо переносить неудачи и задержки в делах.

Сатурн – планета-управитель Козерогов, поэтому представители этого знака Зодиака больше других почувствуют на себе влияние ретроградной планеты.

Ретроградный Уран в 2020 году


Период:

  • 12 августа 2019 – 11 января 2020;
  • 15 августа 2020 – 14 января 2021.

Эта планета отвечает за перемены, неожиданности, свободу, независимость, нестандартные решения, инновации, творческое начало, непредсказуемость, озарение и ломку стереотипов.

Уран – планета нетрадиционно мыслящих людей, которые умеют слышать внутренний голос и обладают прогрессивными взглядами. Энергетика планеты побуждает людей стремиться к независимости, разрушать ограничения и устанавливать новый порядок.

Во время ретроградного Урана рекомендуется прислушиваться к интуиции, по-новому оценивать старые дела, фиксировать новые идеи и не бояться возникших оригинальных решений. Это благоприятный период для смены места работы, переездов, начала новых отношений. Вспомните, о чем вы раньше мечтали, сейчас самое время для реализации самых смелых планов. Внутренне вы станете более свободными и раскрепощенными, откроете в себе творческое начало и научитесь принимать не поддающиеся логическому объяснению события.

Уран – планета-управитель Водолеев, поэтому этот знак Зодиака больше всего почувствует на себе влияние ретроградной планеты.

Ретроградный Нептун в 2020 году


Период: 23 июня – 29 ноября.

Нептун управляет интуицией, вдохновением, религией, мистикой, фантазиями и снами. Это планета мечтателей, художников, поэтов и музыкантов. Нептун влияет на чувствительность, впечатлительность, одухотворенность, иллюзии и экстрасенсорные способности. Он толкает нас разрушать ограничения, пренебречь обыденностью и общественными устоями, погрузиться в мир фантазий, поверить в собственную исключительность и неограниченные возможности.

Во время ретроградного Нептуна рекомендуется трезво оценивать свои возможности и не поддаваться самообману. Не беритесь за невыполнимые дела и не отрывайтесь от реальности. В период ретроградности Нептуна желательно быть более самокритичными. Увеличение подсознательных сил и способности предугадывать события направьте в практичное русло. Интуиция и экстрасенсорные способности помогут вам непостижимым образом достичь желаемой цели. Главное – предпринимать реальные шаги, а не сидеть на диване, погрузившись в мир фантазий и грез.

Нептун – планета-управитель Рыб, поэтому представителям этого знака Зодиака интуиция и чувствительность больше всего поможет во время ретроградного движения планеты.

Ретроградный Плутон в 2020 году


Период: 25 апреля – 4 октября.

Плутон отвечает за государство, закон, вышестоящие структуры, народные массы и финансовые предприятия. Он влияет на расклад мировых сил и глобальные процессы. Также эта планета отвечает за трансформации, перевороты и разрушения.

В период ретроградного движения Плутона существует риск государственных переворотов, смещения власти, экономического кризиса, банкротства и служебных распрей. Плутон, не задумываясь, разрушает все, что не развивается и не поддается метаморфозам. Уничтожая все бесполезное, он стремится к новой жизни.

Ретроградный Плутон – благоприятный период для трансформации и переосмысления. В это время можно разрывать изжившие отношения, увольняться с надоевшей работы, избавляться от вредных привычек, избавляться от ненужных вещей.

Плутон – планета-управитель Скорпионов, поэтому этот знак Зодиака больше других попадет под виляние ретроградной планеты.