11.11.2019

Лунное затмение 10 января 2020 года

Лунное затмение 10 января 2020 года

Полутеневое лунное затмение 10 января 2020 года: значение. Как лунное затмение влияет на жизнь людей. Что можно и что нельзя делать в этот период.



Люди издавна на подсознательном уровне побаивались лунных затмений, считая, что такие небесные явления влияют на их жизнь, а то и вообще являются предвестниками Апокалипсиса. Современная наука уже безошибочно может рассчитать цикл и периодичность затмений, однако тайна их так до конца и не разгадана. Существует огромное количество мифов и суеверий, связанных с этим явлением. Мы и сейчас постоянно ссылаемся на затмение, если что-то идёт не так или мы испытываем эмоциональные и настроенческие перепады. И это очень удобное оправдание, поскольку мы не можем найти более логическое объяснение происходящему. Итак, в начале 2020 нас ждёт очередное лунное затмение, которое называют «волчьим» и уже приписывают ему жёсткое и деспотическое воздействие.

Когда и в каком знаке будет затмение


Затмение 10 января 2020 года в 22:10 по MSK будет проходить в созвездии Рака, что предвещает сложное психологическое состояние у особо чувствительных людей, поскольку Рак всегда управляет нашими эмоциями. Если вы уязвимый, робкий человек, вам нужно защитить себя от внешнего влияния и даже временно удалиться из социума. Если вы сильны, тогда вам следует оберегать и поддерживать более восприимчивых членов семьи и друзей. В этот период под ударом окажется личная жизнь, домашняя атмосфера и отношения с близкими. Может быть затронут аспект личного имущества (ремонт, продажа, покупка), а также всё ваше окружение, так или иначе связанное с домом и семьей.

Влияние январского лунного затмения на человека


Волчье затмение 10 января весьма агрессивно в плане воздействия, и оно создаёт как внутреннее напряжение, так и внешнее давление, что неизменно приводит к конфликтам и кризисным ситуациям, лишающим вас энергии и силы сопротивляться. Сила эмоций и инстинктивного восприятия действительности достигает пика при лунном затмении, провоцируя массу проблем в любых отношениях. Однако если вы будете контролировать себя, то ваше трезвое подсознание будет взвешенно и беспристрастно оценивать ситуацию, развитие событий или отрицательные ощущения, вызывающие дисгармонию. Считайте, что это ваш шанс на избавление от эмоционального багажа предыдущего времени.

В худшем случае, лунное затмение затрудняет понимание и выражение ваших чувств. Вам может быть трудно разобраться в повседневных проблемах, а чрезмерная чувствительность – это путь к разногласиям и ссорам. Важно внимательно выслушать и подумать, прежде чем говорить, чтобы не поддаваться влиянию ваших противоречивых эмоций. Кроме того, это затмение может спровоцировать плохое настроение по причине грусти, скуки или одиночества. Если у вас есть склонность к депрессии, вам нужно будет усердно работать над собой, чтобы избежать мощной волны разочарования и отчаяния. Ваши чувства могут обостриться до такого предела, что вы больше не сможете контролировать своё поведение и реакции на внешние раздражители.



Что можно делать во время затмения


Чувство сострадания и человечности смягчит деспотическую природу этого лунного затмения. На личном уровне вам следует опираться на свою веру и взаимодействие с близкими. На глобальном уровне вы можете заняться поддержкой волонтерских организаций в виде пожертвований или посильной помощи. Именно в этот период лучше всего избавиться от всего мусора – в теле, в доме, в личном пространстве. Вы также можете начать бороться со своими страхами, вредными привычками и негативными эмоциями, которые давно вас мучают. Это время борьбы с вашими слабостями и недостатками, а также со всем тем, что осложняет вашу жизнь и висит на вас мертвым грузом. Также попробуйте сделать список своих целей и проанализируйте их смысл, ценность, значение и достижимость. Это отрезвляет и возвращает в реальность.

Что нельзя делать во время затмения


Время затмения – не самый лучший период для медицинских процедур и вмешательств. Лучше перенесите все визиты к врачам на потом. Не поддавайтесь импульсу что-то кардинально менять в своей жизни, внешности, стиле, поскольку это всего лишь эмоции и влияние лунной затуманенности – когда затмение закончится, вы сами удивитесь своим странным порывам и решениям. Не вздумайте делать крупные приобретения, поскольку сейчас вы заблуждаетесь по поводу ваших истинных желаний и потребностей, а потому можете наломать дров и наделать кучу ошибок и ненужных действий. Не пытайтесь выяснять отношения, так как есть риск наговорить лишнего и всё испортить, а то и вовсе разрушить. И, конечно, избегайте стрессов и не лезьте на рожон.

Практики, ритуалы и медитации во время затмения


Чтобы спокойно пережить этот период, следует сделать акцент на эмпатии и вдохновении. На помощь могут также прийти и медитационные практики. В начале и конце затмения рекомендуется принять ванну или контрастный душ, чтобы смыть лишние эмоции и переживания. Запишите на листе всё то, от чего вы хотите искренне избавиться (токсичные люди, личные недостатки, комплексы, долги), а потом сожгите его на пламени белой свечи. А еще самый мощный инструмент – это визуализация своих стремлений и позитивные аффирмации или мантры, которые вы можете постоянно повторять про себя, чтобы сохранять внутреннее равновесие и спокойствие. И желайте себе и всем вокруг добра и только добра!