05.11.2018

Энергия обиды

энергия обиды

Что такое энергия обиды, как преодолеть разрушительную силу этой негативной эмоции.

Вселенная безгранично нас любит, поэтому всегда отдает нам энергию, чтобы мы достигали поставленных целей. Но по ряду причин мы тратим полученную энергию на другие вещи, которые никак не связаны с нашим счастьем и благополучием.


Куда уходит подаренная Вселенной энергия? Большую часть мы отдаем другим людям, помогая тем самым реализовывать их цели и исполнять их желания. Также поступают и они в отношении вас.

В обмене энергии нет ничего плохого. Разнонаправленное движение энергетических потоков всегда было, есть и будет. Это нормальное явление, которое поддерживает баланс человеческих взаимоотношений. При этом очень важно соблюдать баланс и не допускать перегибов. Вы не должны забывать о себе, пытаясь помочь другим. Вы не должны отдавать всего себя во имя чужого блага. Все равно это никто не оценит. А вы будете чувствовать обиду и сожаление, что все ваши усилия, потраченное время воспринимаются как должное. 

Отдавая свою энергию другому человеку и не получая от него ответной реакции или, как минимум, благодарности, вы опустошаете себя. Обиды поглощают те остатки энергии, которые вы еще не успели растратить. Злясь и обижаясь, вы открываете энергетический канал, по которому стремительно улетучиваются ваши силы. Чем больше и чем дольше вы обижаетесь, тем больше энергии теряете. Энергия обиды - это разрушение, боль, негатив, горечь и несчастье, которые наполняют вас в тот момент, когда вы начинаете терять свои силы.

Вы можете обижаться на своего парня, лучшую подругу, соседку по дому, начальника, кассира в супермаркете. Но каким бы не был веским повод для недовольства, вы свою энергию отдаете тому, на кого обижаетесь, делая их только сильнее. Ваши мысли, негативные эмоции создают вибрации, которые движутся по направлению к тому, кто их вызвал. 

Энергия обиды отнимает ваши силы, плохо сказывается на вашем здоровье и мироощущении. Она порождает только негатив, поэтому в ваших интересах научиться прощать и отпускать. Самый простой способ, помогающий это сделать, это использовать энергию благодарности. Если обида провоцирует отток энергии, то благодарность, наоборот, будет притягивать ее к вам. Каждый раз, когда вам захочется мысленно или вслух отругать обидчика, скажите ему «благодарю тебя». Поначалу это будет трудно сделать. Но как только вы почувствуете благотворный эффект от этих простых слов, вам станет легче произносить их. Какими бы не были ваши отношения, всегда будет повод поблагодарить обидчика, например, за опыт, полученные знания, знакомства, пережитые моменты и т.п. Благодарность наполняет вас энергией, оказывает дополнительную поддержку и дает вам силы. Поэтому, если хотите быть сильнее, то не обижайтесь, а благодарите.

Если вам понравилась и была полезна эта статья, то не забудьте поделиться ею с друзьями. Так вы примите участие в развитии блога Beautiful illusion и поможете ему стать еще более полезным и интересным. Спасибо💜