10.05.2021

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Полное лунное затмение 26 мая 2021. Как затмение Луны повлияет на жизнь людей, кого оно затронет больше всего. Что можно и что нельзя делать в этот период.


В 2021 году предстоящий коридор затмений откроется 26 мая. В этот день состоится полное лунное затмение, которое начнется в 14:18 по Мск. Оно пройдет на 5°24’ Стрельца и повлияет на мировоззрение многих людей. Ведь именно в этот период будут формироваться новые мысли и взгляды, способные повысить духовный уровень. В предстоящие дни должно появиться непреодолимое желание к получению новых знаний.

При правильном подходе этот момент можно использовать с максимальной выгодой для себя. Ведь лунное затмение под знаком Стрельца принесет мудрость в поступках и решениях. Это окажет неоценимую помощь при поиске самого себя и попытках найти ответы на важные жизненные вопросы. 

Коридор затмений, открывающийся 26 мая, продлится 2 недели. Завершит его солнечное затмение, которое ожидается 10 июня. За полмесяца может произойти много важных событий, поэтому нужно подойти к важному периоду в максимальной готовности. 

Последнее полное затмение Луны было в начале 2019 года – 21 января. Чтобы лучше подготовиться к предстоящим событиям, целесообразно вспомнить, что происходило 2,5 года назад. Во время этого лунного затмения окажутся затронутыми те же сферы, благодаря чему можно в лучшую сторону изменить свою жизнь.

На кого повлияет затмение 26 мая 2021


Астрособытие, открывающее коридор затмений, будет проходить на зодиакальной оси Близнецы – Стрелец. Это значит, что более всего оно повлияет на представителей мутабельных знаков Зодиака. Более другим к переменам должны быть готовы Рыбы, Стрелец, Близнецы, Дева. Также воздействию будут подвержены все, кто имеет в своей натальной карте личные планеты, Asc и MC расположенные в промежутке с 0-го по 10-й градус этих знаков.

К чему нужно подготовиться


Полная Луна в Стрельце – символ поиска смысла жизни. Она способна незаметно подтолкнуть каждого к его поиску. Поэтому в эти дни можно ловить себя на самопроизвольном анализе собственных мыслей, поступков, мечтаний. Чтобы в будущем суметь достичь поставленных целей, необходимо увидеть главное и выделить приоритеты. Облегчит поиск снова Луна в Стрельце, которая заряжает оптимизмом и на время делает каждого провидцем – достаточно найти в себе эти скрытые возможности и увидеть дорогу к успеху.

Чем еще примечательно майское затмение Луны


Ретроградность Меркурия и Сатурна – ярко выраженный фон, на котором будет проходить предстоящее затмение. Он окажет влияние на состояние людей. Начало коридора затмений может ознаменоваться появлением чрезмерного оптимизма. Это объясняется тем, что ось затмения Луны в конце мая образует аспект тау-квадрат с Юпитером в Рыбах. 

Избыточный оптимизм имеет как плюсы, так и минусы. Помимо стимулирования внутренней мотивации к конкретным действиям, он способен исказить реальную оценку собственных возможностей. Такая иллюзия может привести к фиаско в начинаниях. Ведь переоценка собственных сил способна навредить в делах. Также возрастает вероятность желания жертвовать материальным и духовным. 


Интуиция в эти дни обострится до такой степени, что некоторые смогут в буквальном смысле считывать намерения окружающих. Этой способностью непременно стоит воспользоваться. Проницательность поможет сделать правильные выводы в процессе самоанализа и убрать из жизни людей с плохими намерениями.

Также нужно быть готовым к тому, что проявятся еще напряженные и неблагоприятные аспекты. Они напрямую связаны с отраженными в карте затмения астрособытиями. В эти дни Венера и Меркурий окажутся в квадратуре с Нептуном, а с Ураном в квадратуре будет находиться Сатурн. Это значит, что пришло время немного затормозить движение вперед, чтобы мысленное вернуться в прошлое и там отыскать причины текущих ошибок. Только так можно будет их исправить. Во время затмения Луны следует анализировать поступающую информацию, поскольку нельзя слепо доверять окружающим. 

Наиболее остро напряженность в делах будет ощущаться за 2 суток до и 2 суток после лунного затмения. Желательно проявлять осторожность во всех делах, но особая бдительность необходима при проведении финансовых операций. Этот период – не лучшее время для совершения крупных покупок, старта бизнес-проектов и инвестирования. Желательно полностью воздержаться от принятия важных решений.

Если проигнорировать эти рекомендации, могут возникнуть проблемы финансового и юридического плана. Также возрастает риск конфликтов, которые могут возникнуть и дома, и на работе. Во всех случаях основная причина неудач и неприятностей – переоценка возможностей и завышенные ожидания от окружающих. Поэтому во время лунного затмения важно оставаться умеренным в желаниях, расчетливым и самокритичным.

Как вести себя во время лунного затмения – что можно делать, а что нет


Энергия Луны способна простимулировать всплеск эмоций, поэтому целесообразно провести 26 мая 2021 в спокойной обстановке и ограничить свой круг общения. Не стоит контактировать с неприятными людьми. Лучше провести время с теми, кто по-хорошему небезразличен. Также не рекомендованы:

  • деловые контакты;
  • обсуждение проектов;
  • заключение сделок.

Зато майское лунное затмение – отличное время попробовать отказаться от вредных привычек: курения, чрезмерной еды, бесконтрольного употребления алкоголя. Также это астрономическое явление способно помочь:

  • гармонизировать умственные способности и сознание;
  • очистить личное пространство от всего, что мешает нормально жить – это не только вещи, но и люди;
  • привести в порядок документы и личную переписку.

То есть сидеть со сложенными руками не придется – в любом случае понадобится проявить активность, чтобы продемонстрировать Вселенной свое желание изменить жизнь к лучшему. Она не останется в долгу и поможет принять перемены. Чтобы настроиться на успех, в эти дни целесообразно заняться медитацией и читать аффирмации.