18.05.2021

Солнечное затмение 10 июня 2021 года

Солнечное затмение 10 июня 2021 года

Кольцеобразное затмение Солнца 10 июня 2021 года: какие сферы жизни затронет это событие, на какие знаки Зодиака затмение повлияет больше всего, что можно и что нельзя делать в этот период.


В 2021 году первое затмение Солнца ожидается 10 июня в 13:41 по Мск на 19°48’ Близнецов. Оно будет проходить на оси Близнецы – Стрелец и окажет максимальное влияние на тех, у кого в личных гороскопах кармические узлы, личные планеты, Asc и MC находятся в промежутке с 14-го по 24-й градус Стрельца или Близнецов. Однако этой категорией людей действие затмения не ограничится. Предстоящее событие способно изменить жизнь каждого из нас. В общем и целом затмение Солнца – предвестник новых начинаний.

Солнечное затмение 10 июня 2021 закроет первый коридор затмений в этом году. Если верно действовать на этом временном промежутке, можно добиться успеха в обозримом будущем. Однако положительные сдвиги возможны только при личном желании и участии. Сам по себе успех никому на голову с неба не упадет. Для его достижения необходимо правильно действовать. Тогда все сложится наилучшим образом.

Под действием необязательно понимать активную деятельность и безотлагательное начало новых проектов. Наоборот, это все может навредить. А вот анализ прошедших событий, рассмотрение неординарных идей, формирование нового взгляда на мир способны вскоре принести много пользы. Они положительно скажутся как на личностном развитии, так и связях с внешним миром.

Серьезнее других рекомендуется подготовиться к затмению представителям мутабельных знаков. Перемен следует ожидать Стрельцам, Девам, Близнецам, Рыбам. Точка затмения Солнца будет находиться в соединении с Меркурием, планетой-управителем Близнецов, поэтому более других окажутся затронутыми следующие сферы жизни: образование, поездки, документы, личное общение и деловые переговоры. 

Какое влияние окажет затмение Солнца 10 июня 2021


Влиять на события во время предстоящего затмения будет Нептун. Причем сила воздействия окажется достаточно велика. Ведь точка затмения на 19 градусах Близнецов сформирует дисгармоничный аспект с Нептуном в Рыбах. Подобная комбинация оказывает двоякое влияние – во время затмения обострятся интуиция и вдохновение, но также наберут силу иллюзорные явления.


Противоречивый характер предстоящего солнечного затмения объясняется тем, что Нептун способен оказывать разное влияние. Именно он стимулирует предчувствия и даже способности к пророчеству, но вместе с тем способен спровоцировать самообман. То есть из-за воздействия Нептуна по неосторожности легко попасть в неприятные ситуации. Ведь Нептун ко всему прочему блокирует способность к анализу, поэтому люди в эти дни игнорируют факты и слепо доверяют практически любым голословным утверждениям.

Риск быть обманутым усилится во время затмения еще по одной причине – оно произойдет на фоне ретроградного Меркурия, с которым Нептун также образует напряженный аспект. Это значит, что еще больше ослабнет способность логически мыслить и предпринимать осознанные действия. Такое восприятие окружающей действительности очень опасно, поскольку недоброжелатели попробуют заставить вас совершить ошибку.

Во время затмения лучше не начинать и не заканчивать проекты. Все важные дела целесообразно ненадолго отложить. Отличным вариантом будет заняться рутинной работой, которая не требует принятия решений, несущие в себе определенный риск. Если ответственных поступков не избежать, целесообразно иметь несколько вариантов действий и быть готовым гибко реагировать на изменение ситуации. 

Поддержать баланс между реальностью и фантазиями поможет гармоничный аспект точки затмения с Сатурном в Водолее. Это поможет без иллюзий сделать оценку личных перспектив, а затем принять правильное решение на будущее. Фактически поддержание баланса между мечтами и чувством реальности – настоящая формула успеха. Ведь без мечтаний не сформулировать цель, но этот процесс требует умения трезво оценивать свои силы. 

Поскольку 10 июня 2021 ожидаемое затмение Солнца произойдет рядом с восходящим узлом, необходимо учитывать значимость тем и событий, на которые прямо влияют Близнецы. Чаще всего это продажи, приобретение новых знаний и навыков, организационная деятельность. Стимулировать процесс развития будет восходящий узел, олицетворяющий перемены, начинания и светлое будущее. Фактически Вселенная предоставляет великолепный шанс вырваться из замкнутого цикла жизнедеятельности и увидеть новые горизонты.


При этом нужно быть готовым к борьбе за свое светлое будущее, поскольку найдутся те, кто станет тормозить эволюционные процессы. Обычно сопротивление исходит от приверженцев морально устаревших ценностей и обыкновенных завистников. И с одними, и с другими будет легко справиться, если проявить выдержку и гибкость ума. Против этих качеств у консерваторов и неудачников нет аргументов. 

Советы на время затмения 10 июня 2021 


Все рекомендации можно выразить коротко – будьте осторожны и бдительны. Однако существуют сферы, требующие двойной ответственности и страховки. Например, с 7 по 13 июня лучше вообще отказаться от следующих действий:

  • командировок и путешествий;
  • заключения договоров;
  • требований повысить зарплату;
  • дорогостоящих покупок;
  • деловых переговоров.

Оптимальный вариант действий – по возможности провести неделю в максимально спокойной обстановке. Это не значит, что нужно отказаться от работы и выполнения семейных обязанностей. Просто лучше ограничиться так называемой «текучкой». Не нужно начинать новые дела, планировать бизнес-проекты и заниматься реализацией смелых идей. Все это может подождать.

Не нужно увлекаться алкоголем и участием в увеселительных мероприятиях. Также не рекомендуется заниматься во время затмения экстремальными видами спорта, охотой и другими опасными увлечениями. Во время затмения это слишком рискованно.

Оптимально посвятить время самоанализу и планированию, которое основано на пересмотре ценностей и приоритетов. Делать это необходимо с учетом того, что в конце июня 2021 уже можно начинать реализацию задуманного. То есть нужно дать идеям «отстояться» в течение 2 недель. Чтобы ничего не забыть, лучше записывать все мысли, которые придут во время солнечного затмения. Ведь этот период богат на ценные идеи, а также благоприятен для избавления от различных фобий и вредных привычек.