05.02.2020

Работа по лунному календарю – благоприятные и неблагоприятные дни

когда можно устраиваться на работу, ходить на собеседование, увольняться

Когда лучше искать работу, проходить собеседование, увольняться, оформлять документы, связанные с трудоустройством. Благоприятные и неблагоприятные дни по лунному календарю.



Какой сегодня лунный день, фаза Луны, в каком знаке зодиака расположены планеты – все это имеет большое значение для профессиональной деятельности. На удачное трудоустройство, выбор перспективного места работы, отношение с руководителем и коллективом также влияют затмения и ретроградное движение планет. Чтобы привлечь денежную энергию и удачу, продвинуться по карьерной лестнице и наладить отношения с коллегами рекомендуется сверяться с лунным календарем и выбирать благоприятные дни для трудовой деятельности.

Фазы Луны и работа


На растущей Луне лучше всего предпринимать действия, связанные с ростом, продвижением, увеличением доходов и повышением в должности. Также этот период благоприятен для старта новых проектов и собеседования. 

В Полнолуние, когда энергия находится на пике, можно посылать резюме, просматривать вакансии, собирать информацию. А вот для трудоустройства, собеседования и увольнения эта фаза Луны категорически не подходит. В Полнолуние рекомендуется оценивать результаты, анализировать полученный опыт, приостанавливать неэффективные проекты, составлять отчеты. 

На убывающей Луне можно разрывать договоренности, писать заявление на увольнение, завершать дела. Это благоприятное время, чтобы уйти на пенсию, снижения расходов, раздачи долгов, передачи полномочий. Не рекомендуется на убывающей Луне просить прибавку к зарплате или требовать повышения. 

Новолуние не подходит для смены места работы и перемен в трудовой деятельности. В этот период не рекомендуется рассылать резюме, ходить на собеседование, обсуждать планы на будущее. Любая деятельность в перспективе не принесет успеха и может навредить вашей карьере.

Влияние знаков Зодиака на трудовую деятельность


На благополучное трудоустройство, успешную карьеру и достижение поставленных целей влияет знак, в котором находится Луна. 

Луна в Овне требует проявлять инициативу и оригинальность. Благоприятное время для смелых решений и решительных действий. Не рекомендуется проходить собеседования и заключать трудовой договор.

Луна в Тельце подходит для устройства на новую работу, отправления резюме, кропотливого анализа, заключения сделок.

В период Луны в Близнецах лучше оставаться на прежней работе, заниматься текущими делами, вести переговоры, отправляться в деловые командировки.



Луна в Раке оказывает влияние на наши эмоции. Это благоприятное время для завершения проектов, подведения итогов и рекламной деятельности. Не рекомендуется ввязываться в авантюры и рисковать. 

Луна во Льве – время активных действий. В этот период можно смело проходить собеседования, просить о повышении, строить смелые планы.

Луна в Деве подходит для дел, требующих ответственного подхода, внимательности и пунктуальности. Хорошее время для составления отчетов, подведения баланса, подсчета прибыли, оформления денежных переводов, составления детального резюме.

Луна в Весах подходит для переговоров, встреч, требующих дипломатического подхода, завершения старых дел, увольнения. 

Луна в Скорпионе – неблагоприятный день для общения с руководством, деловых встреч. Не рекомендуется начинать новое дело и принимать серьезное решение.

Луна в Стрельце – период стабильности и порядка. Хорошее время для новых начинаний, командировок подписания контрактов.

Луна в Козероге – идеальное время для работы, требующей скрупулезного подхода и математической точности. Приветствуется серьезный подход и четкое следование инструкциям.

Луна в Водолее подходит для авантюр и экспериментов. Это благоприятное время для творчества и перемен.

Луна в Рыбах подходит для решения рабочих вопросов, обсуждения планов и перспектив. Хорошее время для урегулирования финансовых дел. Неблагоприятный день для умственной деятельности, требующей конкретики и собранности.

Календарь лунных дней


Чтобы достичь желаемого результата и избежать негативных последствий, рекомендуется в лунном календаре выбирать благоприятные дни и избегать любых действий в неблагоприятный период:

  • Лучший день – 10, 14, 20, 21, 24, 27 лунные сутки;
  • Хорошее время – 2, 11, 17, 28 лунный день;
  • Нейтральные дни – 6, 7, 8, 15, 18, 23, 30 день лунного календаря;
  • Неблагоприятный период – 1, 4, 9, 16, 22, 25 лунный день;
  • Худшие дни – 3, 5, 12, 13, 19, 26, 29.

Неблагоприятные дни для всех видов трудовой деятельности


Плохое время, чтобы увольняться, утраиваться на работу, ходить на собеседования, решать рабочие вопросы, обращаться к руководству:


Любые действия, предпринятые в неблагоприятные дни, могут иметь негативные последствия, например, на новом месте работы не будет шанса к развитию и продвижению, просьба о повышении зарплаты может обернуться ее снижением или даже увольнением, собеседование пройдет не по плану, испортятся отношения с коллегами, затянутся поиски нового места работы и т.п.

Календарь благоприятных дней для устройства на работу в 2021 году


2021 год Благоприятные дни
январь 2021 4
февраль 2021 благоприятных дней нет
март 2021 18, 24-27
апрель 2021 2, 14, 23
май 2021 благоприятных дней нет
июнь 2021 23
июль 2021 5, 14, 20, 21
август 2021 11
сентябрь 2021 благоприятных дней нет
октябрь 2021 22
ноябрь 2021 6
декабрь 2021 16, 25