25.12.2018

Как сделать крем для рук более эффективным

как сделать крем для рук более эффективным

В этом посте хочу рассказать вам, как можно любой даже самый легкий увлажняющий крем превратить в питательный и лечебный. Такой крем поможет напитать сухую кожу, смягчить шелушения, избавиться от покраснений и стянутости, восстановить кожу рук, пострадавшую от ветра и мороза.


Нам понадобится любой увлажняющий крем, который вы используете для ежедневного ухода. Марка крема значения не имеет.

Улучшать крем мы будем при помощи двух ингредиентов. Это масляный раствор витаминов А и Е, который при наружном применении не только отлично помогает справится с сухостью кожи, но и улучшает состояние ногтей. Второй ингредиент – это любое базовое масло, подходящее для сухой кожи. Мне нравится использовать миндальное масло, которое помогает быстро восстановить кожу, страдающую от ветра, мороза и сухого воздуха в помещениях.

А теперь приступим к превращению крема из легкого и увлажняющего в питательный и лечебный. Для этого на чистую и сухую кожу выдавливаем небольшое количество крема. Затем выдавливаем содержимое одной капсулы АЕвита и капаем пару капель базового масла. Смешиваем крем с маслом и витаминами и распределяем смесь по коже массажными движениями. Во время массажа уделяем особое внимание сухим участкам, в моем случае это кутикула, суставы и кожа между пальцами.

При желании можно нанести на кожу и ногти масляный раствор витаминов или базовое масло. Но я заметила, что в сочетании с увлажняющим кремом масло и витамины работают лучше и впитываются быстрее. Увлажняющий крем помогает всем добавленным в него компонентам лучше проникать в кожу. Если вы не любите использовать масло из-за его жирности и тяжелой текстуры, то попробуйте мешать его с увлажняющим кремом или легкой сывороткой. Крем с маслом можно использовать не только на ночь, но и течение дня, поскольку такая комбинация мгновенно впитывается и не оставляет эффекта жирной и липкой кожи.