11.11.2021

Лунное затмение 19 ноября 2021

Лунное затмение 19 ноября 2021

Частное лунное затмение 19 ноября 2021. Как затмение Луны повлияет на жизнь людей, какие знаки Зодиака оно затронет больше всего. Что можно и что нельзя делать во время затмения.

Ноябрьское затмение Луны, которое будет последним в 2021 году, следует ожидать 19 числа. Оно состоится в 12:02 по МСК и окажет фундаментальное влияние на судьбы многих из нас. Причем его последствия при определенном стечении обстоятельств могут приобрести планетарный масштаб. Однако глобальное значение грядущего затмения не отменяет его влияния на жизнь простых людей. Это время можно использовать с выгодой для себя, если совершать правильные поступки.

Лунное затмение 19 ноября 2021 откроет последний в этом году коридор затмений, который завершится 4 декабря 2021 во время солнечного затмения.

Предстоящее затмение Луны произойдет на оси Телец – Скорпион и способно дать некоторые подсказки на ближайшее будущее. Ведь оно первое в череде цикла затмений на этой оси. Будут и другие. В последующие 2 года на оси Телец – Скорпион состоится еще 7 затмений. Это означает, что состоявшиеся сейчас события могут быть продублированы в обозримом будущем. Поэтому важно быть внимательными и по возможности запоминать происходящее с нами.

Подсказки, которые предоставит лунное затмение 19 ноября 2021, позволят при правильном подходе добиться улучшения в сферах жизни, находящиеся в управлении у Скорпиона и Тельца. Речь идет о решении материальных проблем и улучшении финансового положения. Ведь и Телец, и Скорпион в астрологии связаны с деньгами. Кроме этого, можно надеяться на рост поддержки в обществе и улучшения взаимоотношений с друзьями. Поэтому в период затмения целесообразно больше общаться и обсуждать важные вопросы. Это может улучшить взаимопонимание с нужными людьми и поможет решить актуальные проблемы. Такой уникальной поддержке в социуме поспособствует Венера (диспозитор затмения), которая будет находиться в Козероге – практически ориентированном знаке Зодиака.

Лунное затмение 19 ноября 2021 гороскоп


Также расширит перспективы нахождение Луны в Тельце, а Солнца – в Скорпионе, которые сформируют квадрат с Юпитером в Водолее. Недостающих амбиций, вдохновения и смелости добавят гармоничные аспекты с Нептуном в Рыбах и Плутоном в Козероге. Это поможет провести ревизию своей жизни и позитивно изменить те ее стороны, которые нуждаются в улучшении. 

Как себя вести во время затмения – что можно и что нельзя делать


Ось, на которой 19 ноября 2021 произойдет затмение Луны, также называют осью обладания. Это значит, что предстоящее астрономическое явление будет напрямую связано с материальным. Ведь знаки Скорпион и Телец в той или иной мере имеют отношение к имуществу. Значит, нужно быть предельно внимательными при ведении финансовых дел и контроле активов. Рекомендуется отказаться от следующих операций:

  • ипотеки;
  • потребительских кредитов.

Также не желательно брать в долг у близких людей и хороших знакомых. Долги в это время нужно отдавать, а не брать. При нехватке денег какие-либо вещи, имеющие определенную ценность, лучше сразу продать, а не нести их в ломбард. Это поможет избежать долговых обязательств. 

Ни в коем случае нельзя жаловаться на недостаток денег, поскольку во время затмения такое проявление недовольства может спровоцировать в будущем реальные проблемы с финансами. Наоборот, при наличии свободных финансов рационально рассмотреть возможность инвестирования. Отвечающий за деньги Телец способен подсказать, куда их можно выгодно вложить. Поэтому в дни ноябрьского затмения Луны нужно внимательнее прислушиваться к внутреннему голосу. 

Важные и длительные последствия происшедшего во время ноябрьского затмения Луны требуют внутренней собранности, удвоенной ответственности при принятии решений и смелости. В эти дни рекомендуется:

  • отказаться от стереотипных схем в собственных действиях;
  • избавиться от ненужного в жизни;
  • завершить начатые ранее дела;
  • решить бытовые вопросы: обновить мебель либо интерьер, приобрести домашнюю бытовую технику, провести генеральную уборку;
  • сконцентрироваться на работе и улучшить свое отношение к ней;
  • уделить внимание здоровью (за исключением операций и серьезных косметологических процедур – они нежелательны в этот период).

В предстоящие дни имеет смысл отказаться от деловых переговоров, дальних поездок, посещения массовых мероприятий. Импульсивные решения, как и конфликты, тоже крайне нежелательны. Нужно избегать любых опрометчивых поступков. Предусмотрительность и хладнокровие должны стать лучшими друзьями на время лунного затмения.

Кто более других подвержен влиянию затмения 19 ноября 2021


Хотя последствия этого астрономического явления в той или иной степени ощутим на себе все мы, представители некоторых знаков Зодиака почувствуют их сильнее. Речь идет о Тельцах, Водолеях, Скорпионах и Львах. Их могут ждать кардинальные изменения в жизни. В какую сторону поведет их судьба, зависит от них самих и мыслей, которые значительно чаще материализуются в эти дни.

Представителям определенных знаков имеет смысл посвятить себя конкретным занятиям. Они для всех разные:

  • Близнецы и Стрельцы должны заняться интересной для них творческой деятельностью, иначе можно докатиться до депрессии (затмением будет затронут 12 дом их личного гороскопа, поэтому они должны рационально использовать энергию астрономического явления);
  • Девы, Рыбы. Козероги, Раки способны в эти дни добиться прогресса в духовно-оздоровительных практиках и занятиях йогой;
  • Весы и Овны могут ухудшить свое финансовое положение, поэтому им необходимо особо тщательно контролировать текущие расходы и остерегаться импульсивных покупок.

Всем остальным нужно внимательнее прислушиваться к себе и не действовать сгоряча. Тогда возрастут шансы на принятие правильных решений, которые могут иметь судьбоносное значение.