19.12.2020

Ретроградные планеты в 2021 году

ретроградные планеты в 2021 году

Когда планеты будут ретроградными в 2021 году. Влияние ретроградных планет на жизнь человека. Что можно и что нельзя делать во время ретроградного движения планет.


Вследствие периодического снижения скорости движения планеты создают иллюзию, что они начали движение вспять. В реальности это невозможно. Планеты все так же остаются на своих орбитах и вращаются по старой траектории в прежнем направлении. Просто в моменты замедления движения их принято называть ретроградными.

Однако нельзя не учитывать это явление в астрологии. Ведь скорость движения вокруг Солнца усиливает или понижает степень влияния планеты на людские судьбы. В периоды ретроградности сила воздействия возрастает. Причем в это время влияние может приобретать негативный, а временами даже разрушительный характер. Чтобы застраховать себя от неприятностей, целесообразно узнать время, когда планеты станут ретроградными в 2021 году. Эта информация поможет с выгодой для себя воспользоваться энергией планет, а также избавиться от всего, что мешает эволюционному движению вперед: ситуаций, людей, вещей.

Ретроградный Меркурий в 2021 году


В этом году следует трижды ожидать снижения скорости Меркурия. Он будет ретроградным в следующие периоды:

  • с 30 января по 21 февраля;
  • с 30 мая по 23 июня;
  • с 27 сентября по 18 октября.

От воздействия Меркурия в той или иной степени зависят наука с образованием, транспортная отрасль, туризм, бизнес, СМИ и информационные коммуникации. Энергия этой планеты в период ее ретроградности может усложнить переезды и создать проблемы при совершении крупных покупок (в частности, автотранспорта). Также в середине осени и зимы или в начале лета лучше отказаться от заключения контрактов, запуска новых проектов и путешествий.

Во время ретроградного Меркурия оптимально сосредоточиться на подведении итогов и попробовать избавиться от вредных привычек. Целесообразно посвятить это время планированию, исправлению прежних ошибок, медитации и самоанализу. 

Ретроградная Венера в 2021 году


Ретроградный период у Венеры начнется 19 декабря 2021 года и завершится 1 января 2022 года. В это время особенно внимательными потребуется быть Тельцам и Весам, поскольку ими управляет именно Венера. Сфера влияния этой планеты затрагивает любовные связи, романтические отношения, инвестиции в индустрию развлечений и траты на удовольствия, а также творчество. В последнюю декаду уходящего 2021 года Венера, которая считается планетой Малого счастья, отвечающей за партнерские отношение, деньги и прочие материальные ценности, а также браки, больше всего будет влиять на Тельцов и Весы.

Когда Венера будет ретроградной, не стоит начинать романы с надеждой на развитие и укрепление отношений, поскольку новые знакомства, скорее всего, будут быстротечными. Также не стоит планировать заключение браков, хирургические и серьезные косметологические процедуры. Венера отвечает за внешность, поэтому на период ее ретроградности лучше взять паузу.


С 19 декабря по 1 января хорошо заканчивать начатые ранее дела и старые проекты, заниматься наведением порядков и раздать долги. Это время рекомендуется уделить отношениям в семье и налаживанию контактов в деловой сфере.

Ретроградный Марс в 2021 году


Эта планета замедлит свое движение только в конце 2022 года, а в 2021 году Марс будет стабильно находиться в прямом движении с одинаковой скоростью. Поскольку в период ретроградности этой планеты многие ощущают упадок сил и становятся бездеятельными, готовиться к этому событию лучше заранее. 

Под влияние Марса попадают Овны и Скорпионы, поэтому максимально уязвимыми в конце 2022 года окажутся солнечные и асцендентные этих знаков зодиака. Именно они больше других должны подойти подготовленными к предстоящему астрономическому явлению. Поскольку в период ретроградности Марса не рекомендуется путешествовать, совершать дорогие покупки и ложиться в больницы на операции, все эти вопросы целесообразно закрыть заранее.

А вот решение затяжных ссор и прекращение конфликтов, если есть возможность, лучше отложить до конца 2022 года. Для этого понадобиться заморозить текущую ситуацию, чтобы она не оказывала негативного влияния на течение повседневной жизни. Если такой возможности нет, придется искать способы раньше прекратить ссоры и конфликты. В этой статье есть информация, когда еще можно заняться этим вопросом.

Ретроградный Юпитер в 2021 году


Начиная с 20 июня Юпитер замедлит свое движение. Период ретроградности продлится до 18 октября 2021 года. При такой продолжительности астрономического явления целесообразно подготовиться к нему как можно лучше. Особенно это актуально для Рыб со Стрельцами, которые находятся под влиянием планеты-управителя – Юпитера.

На период ретроградности рекомендуется перенести мероприятия, связанные с закрытием проектов. Именно в это время хорошо заканчивать начатые дела. Также имеет смысл сделать ревизию круга общения. Ретроградный Юпитер обостряет чувства, помогающие вскрыть обман, фальшь, лукавство. Они помогут определить неискренних и враждебно настроенных людей, чтобы безболезненно вычеркнуть их из своей жизни. 

А вот дела, связанные с финансами, социальной сферой, образованием и духовным развитием, лучше завершить до 20 июня или отложить до последней декады октября. Ведь Юпитер отвечает за все перечисленные сферы, и в период ретроградности его влияние критически уменьшится, поэтому лучше не тратить свою энергию на проекты, которые могут закончиться неудачей. 

Юпитер считается планетой Большого счастья, так как приносит достаток с удачей. То чувство оптимизма, которое он дарит, придает уверенности в любых делах. Однако не стоит переоценивать свои возможности и проявлять чрезмерную самоуверенность и расточительство. Все это может стать причиной неудач. Особенно в период ретроградности. Юпитер во время замедления движения способен усугубить проблемы, закрыть окна возможностей и помешать реализации планов.


Ретроградный Сатурн в 2021 году


Как и Юпитер, планета Сатурн будет ретроградной всего один раз в 2021 году, но зато достаточно долго – с 23 мая по 11 октября. Поскольку эта планета порядка и социально активных личностей регулирует такие сферы как самоконтроль, дисциплину, ответственность, силу воли, государство и власть, во время снижения ее влияния не стоит проявлять активность в направлениях, требующих наличия всех перечисленных качеств. Также рекомендуется воздержаться от переездов, заключения браков и начала любых новых проектов. Ведь этот период сопряжен с проблемами в социальной жизни.

В период ретроградности Сатурна лучше всего уделить время благотворительности, а также исправлению допущенных ранее ошибок. Волонтерство и забота о старших помогут достичь душевной гармонии и притянуть к себе положительную энергию. Добрые дела не пройдут бесследно – удача будет сопутствовать и в других проектах. Хотя советы актуальны для представителей всех знаков Зодиака, более других должны прислушаться к рекомендациям Козероги. Ведь Сатурн – их планета-управитель.

Ретроградный Уран в 2021 году


Планета, отвечающая за инновации, свободу во всех сферах жизни, перемены, творческий подход к решению любых вопросов, нешаблонные действия, борьбу со стереотипами и озарение, дважды замедлит свое движение в 2021 году:

  • с 15 августа 2020 по 14 января 2021;
  • с 20 августа по 1 января (захватывает один день нового 2022 года).

Когда Уран становится ретроградным, целесообразно не форсировать события, а активнее слушать свой внутренний голос. Интуиция и осторожность – лучшие помощники в этот период. Рекомендуется провести переоценку старых принципов и подходов к решению текущих проблем. Поскольку энергия планеты в обычные дни направлена на помощь в обретении независимости и установления нового порядка, во время ретроградности лучше приостановить активные действия в этом направлении. 

Еще Уран – планета людей, способных отойти от шаблонного мышления и использовать нетрадиционные логические приемы. В период замедления движения лучше аккуратно подходить к внедрению оригинальных инноваций. Однако это не значит, что следует совсем отказаться от эксклюзивных решений. Просто для их имплементации необходимо уметь расслышать среди посторонних шумов свой собственный голос. Если никаких подсказок внутреннее «Я» не дает, лучше дождаться окончания периода ретроградности.

 
Во время ретроградного Урана от желающих пройти с максимальной выгодой этот этап потребуется как можно чаще прислушиваться к интуиции. Также понадобится по-новому оценивать дела минувших месяцев и лет, фиксировать внезапно пришедшие новые идеи и не бояться возникших в воображении оригинальных решений. Это благоприятный период, чтобы переехать, найти новую работу завести нового партнера. В указанный промежуток времени можно попробовать реализовать свои самые смелые мечты. Так как шансы на положительный исход будут высокими. Условие одно – мечты должны быть реалистичными и для их воплощения понадобится приложить много усилий. 

Уран – планета-управитель Водолеев. Значит, для представителей этого знака Зодиака изложенные рекомендации вдвойне актуальны. Ведь именно они больше других почувствуют на себе возросшее влияние планеты, ставшей на время ретроградной.

Ретроградный Нептун в 2021 году


Нептун в обычное время – разрушитель ограничений и общественных устоев, а также враг обыденности. В период ретроградности, который ожидается с 25 июня по 1 декабря, активность его влияния в этом направлении снизится. Вследствие этого крайне важно избегать самообмана и переоценки своих возможностей. В предстоящий период необходим рациональный подход и критический анализ происходящего. Также имеет значение деловая активность. Для реализации задуманного многим понадобится оторваться от дивана.

Сны, мистика, фантазии, вдохновение, интуиция и даже религия в той или иной степени управляются Нептуном. Он стимулирует расширить свои возможности, добровольно отказавшись от ограничений, и даже помогает обнаружить у себя экстрасенсорные способности. Однако в период ретроградности не стоит рассчитывать на его энергетическую поддержку, поэтому лучше не браться за невыполнимые дела. Особенно это актуально для Рыб. Именно на них Нептун – планета-управитель – окажет наиболее сильное влияние с 25 июня по 1 декабря.

Ретроградный Плутон в 2021 году


В период с 27 апреля по 6 октября всем знакам Зодиака не рекомендуется планировать важные изменения в экономической, карьерной и политической сфере. Но больше всего этот запрет касается Скорпионов. Плутон ответственен за финансы, соблюдение и принятие законов, структуры власти и государство в целом, поэтому в период его ретроградности возможны различные катаклизмы.

Вместо переживаний за ход глобальных процессов и расстановку сил на геополитической карте мира лучше уделить это время переосмыслению прежних приоритетов и поиску новых форм взаимоотношений с окружающими. Плутон стремится к новому и разрушает все бесполезное, но во время своей ретроградности он может негативно повлиять на процесс правильного решения. 

Не нужно пока строить что-то новое. А вот порвать со старым – хорошее решение. В это время можно уволиться с опостылевшей работы, выбросить старье и просто ненужные вещи, пересмотреть знакомства и, самое главное, избавиться от вредных привычек.