17.02.2020

Новолуние 23 февраля 2020 года

когда будет новолуние в феврале 2020

Новолуние 23 февраля 2020 года, точное время и тенденции этого дня, прогноз и рекомендации для всех знаков зодиака.



В Новолуние, которое ожидается 23 февраля в 18:32 по МСК, рекомендуется закончить ранее начатые дела. Это время окажется особенно удачным в тех случаях, когда решение актуальных вопросов было по разным причинам отложено. Поскольку Новолуние состоится на ретроградном Меркурии, появится отличная возможность для поиска нестандартных подходов. Шансы в предстоящий период повысит высокий творческий потенциал, вызванный этим астрономическим явлением. Он поможет не только успешно завершить начатое и отложенное, но восстановить контакты с партнерами по бизнесу, дружеские связи, реализовать давние перспективные проекты. 

Что нужно делать в период Новолуния 23 февраля 2020


Новолуние 23 февраля по Гринвичу следует ожидать в 15:32, оно состоится в 04°29' Рыб и будет стимулировать начинания, которые были заранее хорошо подготовлены. Оптимальное время для старта новых дел и проектов – вторая половина марта и начало апреля. Это объясняется тем, что февральское Новолуние в Рыбах и в бисекстиле с Марсом и Ураном требует предварительной работы над новыми идеями и переосмысления старых проектов. При таком подходе возрастает вероятность успешной реализации всего задуманного. В противном случае существует высокий риск испортить перспективные, но «сырые» идеи. Также рекомендуется с осторожностью отнестись к начинаниям, связанных с серьезными расходами.

карта новолуния 23 февраля 2020


В период Новолуния снижается иммунитет, падают жизненные силы, страдает память и внимание, возрастает травмоопасность и аварийность.

Ретро Меркурий в Рыбах будет тормозить все процессы. Мышление, память, внимательность на минимуме. Это помешает нам адекватно взаимодействовать с людьми и социумом.

Когда новая Луна будет в Рыбах, целесообразно проявить осторожность при общении с окружающими и усиленно контролировать свои эмоции. В противном случае можно спровоцировать не только разногласия по второстепенным вопросам, но и спровоцировать серьезную конфликтную ситуацию. Самое оптимальное решение – до минимума сузить круг общения, а еще лучше – провести это время в одиночестве, если позволят обстоятельства. Луна в знаке Рыбы обострит многие чувства:

  • восприятие окружающей действительности;
  • романтичность;
  • неуверенность;
  • интуицию;
  • щедрость;
  • мечтательность;
  • пассивность.

Чтобы такой эмоциональный фон не создал проблем, желательно посвятить время самоанализу – его результаты в этот период окажутся наиболее объективными. Луна в Рыбах обогатит воображение, благодаря чему духовный поиск окажется весьма плодотворным. Однако не рекомендуется при самоанализе расширять временные рамки событий. Оптимальный период – один месяц. Если в процессе обдумывания своих действий отказаться от стереотипов, можно выйти за привычные рамки и понять причины иррациональных поступков. Рекомендуется использовать при анализе свои сновидения – информация из них может облегчить процесс поиска решений.



Кроме того, в это Новолуние повышаются шансы на творческий успех. Романтизм и мечтательность подтолкнут к созданию стоящих произведений. При этом не следует на 100% отдаваться импульсивным чувствам. Требуется контролировать себя, чтобы не свернуть с правильного пути. Также рекомендуется до 12 марта отложить те дела, которые были запанированы сравнительно недавно. Февральское Новолуние – не лучшее время для реализации свежих идей.

Рекомендации на период Новолуния


При составлении плана действий требуется учесть, что 23 февраля Венера будет в квадратуре с Юпитером. То есть начнется период конфликтных ситуаций, связанных с финансовыми операциями, поэтому с 23 по 28 февраля не рекомендуется:

  • совершать крупные покупки;
  • давать в долг;
  • одалживать деньги;
  • инвестировать средства в любые проекты;
  • делать вклады в банках.

Также целесообразно воздержаться от деловой активности. Лучше отложить контакты со всеми партнерами, включая зарубежных. При выборе подарков к значимым праздникам или юбилейным датам не нужно искать новых продавцов и незнакомые бренды. Лучше отдать предпочтение продукции от хорошо известных торговых марок.

Гороскоп Новолуния 23 февраля 2020


Данное Новолуние ставит задачу пассивно наблюдать за происходящим, стремиться к духовной и житейской мудрости. Необходимо переосмыслить свои приоритеты, задачи и ценности. В этот период нужно свести к минимуму инициативу и активные действия. Рекомендуется плыть по течению и действовать согласно обстоятельствам.

гороскоп новолуния 23 февраля 2020


Наиболее сложным Новолуние 23 февраля 2020 года окажется для мутабельных знаков: Рыбы, Девы, Стрелец и Близнецы. Плохое настроение, негативные мысли дадут о себе знать. Сохранить душевную гармонию помогут спокойствие и осознанные действия. Необходимо контролировать эмоции и постараться не впадать в уныние. 

Кризис может настигнуть представителей кардинальных знаков: Козерог, Весы, Рак, Овен. Постарайтесь не предпринимать активные действия. Ничего не меняйте в своей жизни и делах. Остановитесь и тщательно все обдумайте, проанализируйте свои приоритеты и ценности. 

Представители фиксированных знаков могут столкнуться неприятными неожиданностями: Телец, Скорпион, Лев, Водолей. Рекомендуется смириться с переменами и принять их. Не нужно держаться за старое. Пересмотрите свое отношение к финансам и к окружающим людям. Избавьтесь от всего, что вам мешает двигаться вперед.