05.12.2018

Как отремонтировать треснувший ноготь. Лайфхаки для маникюра

как отремонтировать сломанный ноготь

Как в домашних условиях можно быстро отремонтировать треснувший или сломанный ноготь. Ремонт ногтя клеем и чайным пакетиком - видео-урок.


Для начала необходимо отрезать небольшую заплатку от чайного пакетика. Обычно я беру ту часть пакетика, которая находится в самом верху. На ней нет мусора и чаинок, которые в процессе ремонта прилипнут к ногтю и могут повлиять на то, как долго будет держаться заплатка.

Отрезанный уголок я примеряю к ногтю и проверяю, чтобы заплатка полностью закрывала трещину. Выступающие края обрезаю. Еще такой момент: заплатка должна перекрывать трещину с внешней и внутренней стороны. Я заметила, что так она держится намного дольше и трещина на ногте не углубляется и не цепляется за все подряд.

Для ремонта понадобится зубочистка или апельсиновая палочка, то есть то, чем вы будете прижимать пакетик к ногтю без риска заляпаться клеем.

На предварительно обезжиренный ноготь наношу каплю супер клея. Марка клея не имеет значения, они все работают и держатся одинаково. Когда наношу клей, то стараюсь, чтобы он попал в глубину трещины, мне кажется, что так ноготь продержится намного дольше.

Затем беру чайный пакетик и закрываю им трещину, а затем прижимаю заплатку при помощи зубочистки, выгоняя все пузырьки воздуха. Затем подворачиваю выступающую часть заплатки под ноготь и прижимаю ее с внутренней стороны.

Наношу еще один слой клея, и распределяю его при помощи зубочистки с внешней и внутренней стороны ногтя. Этот шаг я делаю, если трещина на ногте очень большая и глубокая.

Когда супер клей схватится, я беру старую неабразивную пилочку и аккуратными движениями прохожусь по краям ногтя. Затем бафиком слегка шлифую ногтевую пластину, удаляя излишки клея. И завершаю процедуру ремонта легкими полирующими движениями, чтобы ногтевая пластина и края стали абсолютно гладкими.