07.09.2018

Случайности не случайны

почему случайности не случайны

Почему случайности не случайны? Какие события влияют на то, что происходит в нашей жизни.



Помните цитату из «Мастера и Маргариты», что кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится? Это означает, что существуют законы Вселенной, которым подчиняется все, что происходит в нашей жизни. 

Как бы мы не пытались увидеть в произошедшем случайность или совпадение, оно таковым не является. Любое событие возникло под влиянием наших поступков, слов, мыслей, встреч, реакций и т.д. Мы сами своими руками притягиваем «случайности». Мы получаем то, что сами излучаем и сеем. Недаром в народе говорят, что посеешь, то и пожнешь. Поэтому даже не пытайтесь переложить ответственность за случившееся на кого-то другого. Мы сами в ответе за то, что происходит в нашей жизни, за наши поступки, слова и отношение к другим людям. 

Все в нашей жизни не случайно, поэтому извлекайте уроки из каждого события. Анализируйте, что послужило его причиной. Если вы притянули к себе что-то хорошее, то порадуйтесь этому и продолжайте двигаться в том же направлении. Если все ваши случайности имеют негативный окрас, то вспомните, что плохого вы натворили, кому нахамили или отказали в помощи. 

Каждый ваш поступок, мысли и слова – это энергия. А энергия, как правило, постоянно движется, поэтому любое ваше действие обязательно к вам вернется. 

Контролируйте свои мысли, работайте над сдерживанием негативных эмоций, умерьте свое Эго. Помните, что окружающая вас реальность – это отображение вашего внутреннего мира. 

Если хотите перемен, то меняйтесь в первую очередь сами. Ваша жизнь изменится к лучшему, когда вы сами станете лучше. 

Помните, что ваши поступки в прошлом – это причина событий в настоящем и будущем. Все в нашей жизни взаимосвязано, поэтому «случайная» встреча или расставание, «неожиданный» успех или поражение, «внезапная» потеря или находка – это результат соблюдения или нарушения законов Вселенной. Понимая и принимая это, вы даете себе шанс исправить свои ошибки и создаете возможность для роста и процветания. 

Законы Вселенной справедливы и гармоничны, поэтому не делайте другим того, чего не желаете себе. Любая неприятность может стать проводником к лучшей жизни и к кардинальным переменам. 

Анализируйте все, что случайно с вами происходит. Делайте правильные выводы, иначе вы снова и снова будете наступать на одни и те же грабли. При помощи неприятных событий Вселенная пытается вас чему-то научить. И чем дольше вы не будете реагировать на сигналы, тем тяжелее и болезненнее будут уроки.