06.10.2015

China Glaze Pack Lightly #82385


Я очень люблю лаки China Glaze, ведь именно с них началось мое полное погружение в мир лакоманьячества. Укрощая некоторых представителей #лаковсхарактером, я научилась более или менее прилично красить ногти, стала интересоваться текстурами и коллекциями, начала работать над улучшением формы ногтевой пластины.


Мои первые чайники были очень послушными и относились к категории "красят себя сами". Потом мне стали попадаться более капризные лаки, к которым нужно было искать подход, и я начала постепенно вырабатывать свою манеру красить ногти. Благодаря чайникам я пришла от этого:


...к этому:


Конечно, мне далеко до лакоманьяков 80-го уровня, но кое-что я уже могу☺ 

А теперь перейдем от лирики, немного объясняющей, почему я люблю чайники несмотря ни на что, непосредственно к отзыву. В сегодняшнем посте речь пойдет о потрясающем лаке с характером China Glaze Pack Lightly. Этот капризуля покорил многих лакоманьяков потрясающе красивым оттенком и золотистым микрошиммером.


China Glaze Pack Lightly вышел в рамках весенней коллекции 2015 года Road Trip. Это разбеленный персиковый крем с золотистым микрошиммером. Лак капризный, но все же его можно уложить без особых танцев с бубнами. Его нужно наносить тоненькими слоями, каждый из которых нужно тщательно просушивать. China Glaze Pack Lightly в два слоя смотрится как плешивое персиковое недоразумение, но парочка локальных заплаток и третий слой лака спасают положение☺ 





Сохнет лак быстро, корректируется легко, держится на моих ногтях минимум 4 дня. Топ лаку не нужен, так как у него довольно приличный родной глянец.

А вот тот самый золотистый микрошиммер, который придает лаку глубину:


К сожалению, шиммер хорошо заметен только на макро либо на очень ярком солнце. При обычном освещении China Glaze Pack Lightly выглядит красивым пастельно-персиковым кремом☺