07.05.2015

Лечение зубов по лунному календарю

Лечение зубов по лунному календарю

Благоприятные и неблагоприятные дни для лечения и протезирования зубов, на какой период лучше планировать визит к стоматологу.


Стоматологи и протезисты отмечают любопытную закономерность, что у одного и того же человека пломбы, коронки, виниры и т.п. могут держаться по-разному. Конечно, большое значение имеет состояние здоровья на момент лечения, качество стоматологических материалов и профессионализм врача, но есть еще один фактор, отвечающий за успех процедуры – это лунный календарь.

Благоприятными днями для лечения зубов считаются дни, когда Луна находится в фазе убывания. Идеальный период – это 3-й, 4-й и 5-й день убывающей Луны. В это время мы легче переносим болевые ощущения и быстрее восстанавливаемся после врачебного вмешательства. Неблагоприятное время припадает на Новолуние и растущую Луну. Также не стоит посещать стоматолога в часы Луны без курса. Период затмения - тоже не самое лучшее время для лечения зубов.

Категорически запрещено проводить любые манипуляции с зубами в  дни гекаты - так называемые сатанинские лунные сутки. В этот период, которых характеризуется скоплением негативной энергетики, обостряются все хронические заболевания, наблюдается нестабильное эмоциональное состояние, а физические силы находятся на нуле. Именно по этой причине в сатанинские дни стоит избегать любых манипуляций, связанных с воздействием на глубокие ткани. Это правило касается не только лечения зубов, но и любых операций, пирсинга и даже татуажа.

Помимо лунных суток стоит обращать внимание на то, в каком знаке зодиака находится Луна. Благоприятным временем считаются дни, когда Луна проходит по знакам Рака и Весов. Многие стоматологи отмечают, что в эти дни кровотечение намного меньше, а процесс восстановления идет быстрее. Зато, когда Луна находится в знаках Водолея, Козерога, Овна или Тельца, то имплантанты могут не прижиться, пломбы быстро выпасть и повысится риск развития воспалительных процессов.

*Когда можно лечить зубы в апреле 2023, благоприятные дни для посещения стоматолога