07.10.2013

Модные цвета осени 2013 года


Каждый сезон – это новые модные оттенки цветов, которые также важно учитывать, как и общие тенденции в одежде. В осеннем сезоне 2013 года наиболее актуальными станут розовый, молочно-белый, пепельно-серый, черный, сапфировый и темно-зеленый оттенки.


Среди оттенков розового на подиумах лидирует baby pink. Это пастельный деликатный цвет бутонов розы. По мнению модных экспертов, must have осени – шерстяное пальто их ткани этого оттенка. Если для вас такая одежда слишком смелая, то приобретите горжетку или юбку миди, где детский розовый будет использован в качестве акцента.

Молочно-белый цвет больше актуален будет для теплых платьев или свитеров крупной вязки. Но в сентябре можно рискнуть составить в таком оттенке весь образ.

Черный цвет уже давно традиционен в осенне-зимние месяцы. Но сейчас он чаще используется при создании формы пальто в виде песочных часов, топа с басками или юбки, дополненной объемными воланами.

Пепельно-серый оттенок в этот сезон в основном отражен в коллекциях, выполненных в стиле минимализма. При этом далеко не всегда он является синонимом скуки, нередко благодаря особенностям текстуры или формы он помогает создать умопомрачительный look.

Синий сапфировый цвет – доминирующий цвет в осенний сезон 2013. Благодаря своей универсальности он может быть использован в сочетании со многими оттенками, но наиболее выигрышен будет с песочно-серой гаммой и некоторыми яркими оттенками.

Темно-зеленый защитный цвет больше ассоциируется со стилем миллитари, также актуальным в этот период.