26.09.2013

Модная обувь сезона осень 2013


Модные тенденции сезона осень 2013: цвета, фактуры, фасоны, каблуки. Что нужно носить, чтобы оставаться в тренде.


Обувь для женщины - это как "второе лицо", определяющее ее стиль и следование последним веяниям моды. Ведь именно обувь является решающим фактором при выборе других женских аксессуаров таких, как сумочка или перчатки.

С учетом последних модных показов в городах-законодателях моды можно обобщить тенденции модной обуви сезона осень 2013 года.

Что касается модных цветов и фактур, то в этом сезоне мода на оливковый, темно-зеленый и винный цвет, хотя классический черный, серый и бежевый остаются также в фаворе. Среди модных фактур необходимо выделить замшу, кожу, а также бархат.

Также модной является обувь с прямоугольным и заострённым носом. Следует обратить внимание, что остроносая обувь может визуально увеличить размер ноги, поэтому, как альтернативу, модельеры предлагают обувь с прямоугольным носом.

Если говорить о каблуке, модной считается обувь на высоком каблуке, причем разнообразных форм, размеров и декора каблука. Следует отметить, что пальму первенства в сезоне будет держать обувь с толстым каблуком.

Модной остается в сезоне осень 2013 года обувь на танкетке, которая может быть даже прозрачной или декорированной.

Очень важным элементом этой осенью являются заклепки, шипы и пряжки на обуви, а также туфли, сапоги или ботинки с ремешком или с большими язычками наверх.

Новинкой в этом сезоне стало заимствование мужской обуви в женском гардеробе.

Что касается сапог, то здесь правят балом ботфорты и сапоги-чулки, сочетая в себе универсальность и привлекательность.

Вот такие основные тенденции модной обуви сезона осень 2013 года, так что Вам выбирать!