28.07.2013

Как избавиться от целлюлита


Целлюлит является проблемой многих женщин и девушек. Но с этой ненавистной «апельсиновой коркой» все же можно справиться.


Обозначим сразу то, что это нелегкий и упорный труд над собой. С целлюлитом нужно бороться комплексно. Этот процесс будет включать в себя три составляющих.

Во-первых, переходим на правильное питание. Из рациона срочным образом нужно исключить кофе, мучные изделия, сладости и жареные продукты. Никакой пользы эта пища организму не приносит. Вместо всего этого в рацион своего питания вводим фрукты, овощи, зеленый чай, чистую минеральную (негазированную) воду, отварное мясо, приготовленную на пару или запеченную рыбу.

Во-вторых, начинаем заниматься спортом. Существует много комплексов упражнений для борьбы против целлюлитом. Начинать нужно с бега, приседаний и прыжков на скакалке. Этот простой комплекс отлично работает против бугорков на бедрах. Далее можно переходить к более сложным тренировкам, которые может вам помочь составить тренер или инструктор по фитнесу.

В-третьих, используем специальные косметические средства. Обязательно нужно приобрести гель-скраб для тела, он поможет очистить кожу от старых клеток и подготовить ее к нанесению антицеллюлитных кремов. Также полюбите глиняные обертывания. Это очень эффективная процедура. Через несколько сеансов ваши объемы значительно уменьшатся. Можно еще обратиться к специалисту и пройти курс специального массажа.

Запомните то, что выполнение всех этих рекомендаций в комплексе поможет быстрее достигнуть желаемого результата.