23.01.2013

Форма глаз и характер человека (фото)


Поскольку многих волнует вопрос как определить характер по форме глаз, решила воскресить свою рубрику Физиогномика. Надеюсь, что подробные описания с фото-примерами помогут вам лучше узнать и понять своих друзей, коллег и просто знакомых.

Широко расставленные глаза



Людей с такой формой глаз не интересуют мелочи и детали, они больше акцентируют свое внимание на общей картине. Такие особы не любят излишней суеты, терпеть не могут делать резкие движения или выдвигать кому-то ультиматумы. Вывести из себя человека с широко расставленными глазами практически нереально. Не смотря на количество прожитых лет, они всегда будут маминым или папиным ребенком. Кстати, семья для таких людей имеет большое значение, так как она дает им чувство защищенности и надежности. Именно это чувство и позволяет «широкоглазым» действовать без тени сомнения, рисковать и пускаться в авантюры. Это жизнерадостные и оптимистичные натуры, которые умеют радоваться жизни и наслаждаться свободой.

Близко посаженные глаза



Именно об обладателей этой формы глаз можно сказать: «Хочешь сделать хорошо, сделай сам». Это заядлые перфекционисты, которые доверяют только себе и верят только в собственные силы. Они с опаской относятся к другим людям, поскольку не могут их полностью контролировать. Люди с близко посаженными глазами очень упрямы и нетерпимы, если они что-то вам доверили, то будут требовать безукоризненного выполнения работы. Их тяжелый характер отпугивает окружающих, порой им бывает непросто завести друзей или построить отношения. Если хотите спокойных отношений с партнером у которого близко расположенные глаза, то наберитесь терпения и будьте готовы к тому, что вас будут подгонять под идеал. Несмотря на трудный характер, такие люди отлично умеют владеть собой и справляться со стрессом. Они никогда не впадают в депрессии, а уходят с головой в фитнесс. Особы с широко посаженными глазами твердо стоят на ногах и не стоят воздушных замков, а любую невыигрышную ситуацию умеют обратить в свою пользу.

Большие и выразительные глаза



Люди с такой формой глаз очень эмоциональны и импульсивны, часто действуют по настроению и под влиянием момента. Они моментально выходят из себя, стоит ситуации повернуться не в их пользу. Особы с большими глазами часто страдают от комплекса отличника, стараясь всегда и везде одерживать победу. Несмотря на свои лидерские замашки, они довольно мягкие и домашние. Влюбившись, они никогда не теряют голову, и любят находиться в центре внимания и греться в лучах обожания.

Маленькие глаза



Такие люди очень придирчивы к мелочам и ничто не сможет ускользнуть от их пристального взора. Они словно сканируют собеседника взглядом, поэтому даже не пытайтесь от них что-то утаить. Особы с маленькими глазами обладают железной выдержкой и спокойным нравом. Они замкнуты, переживают все в себе и никогда не делятся с окружающими своими чувствами. Люди с маленькими глазами отчаянные спорщики и обожают отстаивать свои убеждения в жарких спорах. Они очень самоуверенны и ни капли не сомневаются в своей неотразимости. Если и ревнуют кого-то, то это лишь способ держать партнера в тонусе.

Кошачьи глаза с приподнятыми уголками



В характере людей с такой формой глаз сочетается упрямство и великодушие. Они никогда не признают свои ошибки и не показывают свои слабости окружающим. Если их личная жизнь далека от идеала, то они до последнего будут держать лицо и сражаться за свое семейное счастье, причем делать это будут не самыми правильными и корректными способами. Если вы захотите бросить партнера с кошачьими глазами, то будьте готовы к жестокой битве, которую вы, скорее всего, проиграете. Эти особы большие прагматики и скептики и часто впадают в депрессии. Они быстро увлекаются и так же быстро остывают, теряя интерес как к человеку, так и к занятию. Обожают новые знакомства и частенько пренебрегают старыми друзьями.

Выпуклые глаза



Обладатели такой формы глаз сочетают в себе, казалось бы, не сочетаемые черты характера, например, авантюрность и здравый смысл, страстность и холодный рассудок. Они обожают все новое и ненавидят рутину. Если людям с выпуклыми глазами приходится выполнять рутинную работу, то они даже могут заболеть от скуки и однообразия, поэтому такие особы часто выбирают себе творческие профессии. Они очень трепетно относятся к своим друзьям, умеют поддерживать хорошие отношения с бывшими возлюбленными. Легко заводя новые знакомства, они никогда не забывают о старых друзьях. Такие люди очень влюбчивые и одновременно очень верные.

Характер можно определить не только по форме глаз, но и по лунному дню рождения, а также по фактической дате рождения.