29.07.2017

Характер по дате рождения

число рождения и характер

Дата рождения любого человека, по мнению нумерологов и эзотериков, имеет большое значение. Именно она влияет на то, как будет складываться наша судьба, какие черты характера будут нам присущи, как будут складываться взаимоотношения с людьми.


Дата нашего рождения – это отправная точка для всего: жизни, отношений, бизнеса, учебы, совместимость с партнером и т.д. Как бы не менялись события, происходящие в нашей жизни, числа даты рождения остаются неизменной величиной. Если знать особенности своего числа или числа своих близких, можно узнать много интересного. Итак, как определить характер по дате рождения.

Особенности характера по дате рождения


Далее будут представлены общие характеристики каждого числа. Понятно, что люди, рожденные в один и тот же день, не будут идентичны по характеру, как братья-близнецы, но общие черты, особенности восприятия у них все же будут очень похожими.

Число характера – это всегда однозначное число. Если вы родились, например, 11 числа, то вы должны сложить первую и вторую цифру своей даты рождения, чтобы узнать свое число характера. 1+1=2, т.е. число характера человека, рожденного 11 числа, – 2. 

Число характера 1


Это число имеют люди, рожденные 1, 10, 19 и 28 числа. Этим людям присущи лидерские качества, так как числом их характера управляет Солнце. Они постоянно строят планы, думают о чем-то новом, идут к своей цели и твердо знают, чего хотят. Сильные, амбициозные, упрямые – им тяжело подчиняться и работать под чьим-то руководством. Солнечным людям нравится быть в центре событий, но еще лучше они себя чувствуют на вершине, управляя другими. Эти люди созданы для побед. Они могут много достичь в жизни, но лишь при условии, что они верят в свои силы и твердо уверенны в том, что делают все правильно. Солнечные люди очень требовательны к себе, они часто сомневаются в правильности своего выбора, вот почему они нуждаются в уважении, поддержке и надежных партнерах. Редко готовы прощать ошибки, при любой опасности сразу же переходят к нападению. При этом они очень сентиментальные и верные.

Число характера 2


Если вы родились 2, 11, 20 или 29 числа, то планета, соответствующая числу вашего характера, – Луна. Лунным людям присущи женские качества: гибкость, уступчивость, чуткость, эмоциональность и хорошее воображение. Они умеют слушать и понимать, поэтому к таким людям чаще всего идут за советом. Склонны к преувеличению и лжи. Любят планировать, придумывать множество идей, но сил и желания для осуществления желаний не хватает, так как всю энергию тратят на мечты. Не любят решать и руководить, поэтому с радостью работают и живут, подчиняясь другим. Медлительные, романтичные, артистичные и при этом очень практичные. Нуждаются в постоянной подпитке сил и вдохновении. Предпочитают жить и работать в комфортных условиях. Умеют быстро восстанавливать силы: как физические, так и душевные. У Лунных людей хорошо развита интуиция и наблюдательность, поэтому из них получаются отличные психологи и аналитики.

Число характера 3


Людям, рожденным 3, 12, 21, 30 числа, соответствует Юпитер – покровитель мудрости, науки, религии, психологии и наставников. Люди с числом характера 3 рождены под знаком мудрецов, они обладают тягой к знаниям, рассудительностью и дотошностью во всем. Из них получаются талантливые научные деятели, офицеры, руководители. Нередко страдают от натянутых отношений с родными. Им присущи чрезмерные амбиции, гордыня и вспыльчивость. Им сложно работать под чужим началом, так как они редко соглашаются с приказами, исходящими от других людей. Очень дисциплинированные и дотошные. Если с юного возраста поймут, на что способны и чего хотят достичь, то будут идти напролом, пока не реализуют задуманное. Осознав свою духовную силу и способность учить других, становятся великолепными учителями и наставниками. Ценят уважение. Если замечают, что к ним относятся пренебрежительно, отдаляются и прекращают общение. Тянутся к знаниям и учатся на протяжении всей жизни.

Число характера 4


Людям, рожденным 4, 13, 22, 31 числа, соответствует число характера 4. Этим числом управляет очень интересная, загадочная и мистическая планета Раху. С астрономической точки зрения Раху – это не планета, а северный узел лунной орбиты, где она пересекается с видимым путем Солнца на небесной сфере. Именно в этой точке происходят солнечные и лунные затмения. Люди Раху – это прирожденные астрологи, мистики и маги. Умеют видеть слабые стороны других людей и, если им это выгодно, бьют по самым болезненным местам. Не стесняются манипулировать и играть на слабостях. Умеют заманивать в сети и плести интриги. Не любят скуку и однообразие, предпочитая путь борьбы и противостояния. Никогда ни с кем не соглашаются, поэтому чаще находятся в оппозиции. Придумывают себе врагов и подозревают всех в заговоре против себя. Легко впадают в депрессию, особенно в случае неудач. Обладают абстрактным мышлением. Умеют понимать намеки и читать между строк. С ними нужно либо дружить, либо обходить их десятой дорогой. Люди с числом характера 4 впадают в крайности и не признают полутонов.


Число характера 5


Если вы родились 5, 14 или 23 числа, то числу вашего характера соответствует Меркурий – маленький, пронырливый, подвижный и вездесущий бог торговли. Таким людям нравится активность и постоянное движение. Они стремятся заработать как можно больше денег, проворачивая всевозможные сделки. Не понаслышке знакомы с психологией продаж. Очень критичные и пронырливые. Резко меняют вид деятельности, если им надоедает то, чем они занимаются. Избегают тяжелого труда. Транжиры. Отличные бизнесмены и ораторы. Прекрасно развит творческий потенциал. Неутомимо генерируют новые идеи и умеют увлекать других. Не обидчивые. Легко относятся к критике и не обращают внимания на неудачи. Людям Меркурия желательно не распространятся о своих планах, так как излишняя болтливость может обернуться против них.

Число характера 6


Рожденные 6, 15 или 24 числа находятся под управлением Венеры. Это очень красивые, харизматичные, обаятельные и популярные люди. Легко идут на компромисс и умеют улаживать конфликты. У них много друзей и море знакомых. Пользуются уважением у подчиненных. Очень ответственные и порядочные. Обладают большим умом. Переживают, когда не могут выполнить обещание. Им доверяют секреты, к ним бегут за советом или помощью. Рассудительные и дисциплинированные. Ценят искренность и презирают лицемеров. Не умеют копить, если у них появляются деньги, то тратят их до копейки. Влюбчивые. Любят наслаждение. С трудом мирятся с ограничениями.

Число характера 7


У людей, рожденных 7, 16 или 25 числа, очень большой потенциал для духовного и творческого роста, ведь им покровительствует планета Кету. Кету – это южный узел лунной орбиты, где она пересекается с видимым путем Солнца. Антагонист планеты Раху. Так же как и люди с числом характера 4, обладают склонностью к мистике и неопознанному, но в отличие от людей Раху, никогда не манипулируют другими людьми. Из них получаются хорошие психологи. Очень независимые и гордые люди. Обладают хорошей фантазией, гибким умом. У них прекрасно развита интуиция. Любят все новое, поэтому нередко путешествуют. Отлично рисуют и обладают хорошим творческим потенциалом. Финансово независимы, но не считают, что счастье зависит от денег. Им сложно взаимодействовать с другими людьми. Не любят, когда им что-то советуют. Живут по кармическим законам. Стараются все тщательно взвешивать и обдумывать. Умеют приносить удачу тем, с кем дружат. Рассеянные и задумчивые. 

Число характера 8


Рожденные 8, 17 или 26 числа, относятся к людям, которыми управляет Сатурн. У них очень доброе сердце и покладистый характер. Постоянно сталкиваются с непониманием и критикой. Не выглядят на свой возраст и кажутся либо намного младше, либо старше. Любое дело доводят до конца. Упрямые и настойчивые. Нередко сомневаются, но если приняли решение, то идут до конца. Их трудно в чем-то переубедить. Тянуться к людям, которые их понимают и поддерживают. Умеют сочувствовать и сопереживать, постоянно помогают тем, кто в этом нуждается. Могут иметь вредные привычки.

Число характера 9


Рожденным 9, 18 или 27 числа покровительствует Марс – бог войны. С такими людьми нужно быть очень аккуратными, нельзя конфликтовать и воевать с ними. Люди Марса рождены, чтобы побеждать. Военные действия их не выматывают, а, наоборот, вдохновляют. Любая конфронтация – это норма. Они обладают сильным характером, твердым разумом и несгибаемой волей. Сильные, бесстрашные, неутомимые, вспыльчивые и агрессивные. С трудом справляются со вспышками гнева. Отличные руководители и отвратительные подчиненные. Умеют подавлять и управлять. Спортивные. Обладают отменным здоровьем. Умеют и любят рисковать. Нередко попадают в опасные ситуации. До последнего защищают своих близких. Не терпят слабых. Не имеют друзей. Очень требовательные.