30.07.2020

Наращивание ногтей базой на салфетку

как нарастить ногти в домашних условиях

Как в домашних условиях быстро нарастить ногти самой себе без геля и форм. Простой способ наращивания базой на салфетку.

Если у вас нет геля, акрила, полигеля, форм, типсов и других специальных инструментов и материалов для наращивания, то нарастить ногти самой себе можно обычной базой для гель-лаков и салфеткой.

Наращивание салфеткой можно делать, если сломался весь ноготь или вам нужно дорастить сколовшийся уголок. Если использовать густую каучуковую базу, то без проблем можно быстро нарастить длинные ногти. База для гель-лаков в сочетании с подложкой из салфетки по твердости и жесткости покрытия не уступает гелю, поэтому наращенные ногти получаются очень прочными. Наращенные базой ногти держатся не менее 3-4 недель, то есть до следующей коррекции.

Как нарастить ногти в домашних условиях




Перед наращиванием необходимо удалить кутикулу любым удобным для вас способом. Это можно сделать при помощи ножниц, кусачек, аппарата или ремувера. Чем вы будете убирать кутикулу, значения не имеет, главное, чтобы ногтевая пластина была чистой, без прилипшей кожи и птеригия.

Для лучшей сцепки искусственных материалов с натуральным ногтем его необходимо немного зашлифовать при помощи бафа или пилочки. Только делать это нужно аккуратно, едва-едва процарапывая верхний слой кератиновых чешуек.

После шлифовки необходимо убрать с ногтей всю пыль салфеткой смоченной в обезжиривателе или спирте. Особое внимание следует уделить боковым пазухам и зоне у кутикулы. Если на ногте останется пыль, то неизбежно появятся отслойки материала.

как нарастить ногти в домашних условиях

На подготовленные ногти обязательно нужно нанести праймер. Эта жидкость сохнет на воздухе в течение нескольких секунд и ее полимеризовать в UV лампе не нужно. Праймер, словно двухсторонний скотч, будет обеспечивать надежную сцепку искусственного материала с натуральным ногтем. 

Затем нужно нанести на ноготь тонкий слой базы для гель-лака. На непросушенный материал уложить бумажную салфетку, следя за тем, чтобы она полностью пропиталась базой, и между ней и ногтем не было пузырей. После этого необходимо просушить базу с салфеткой в UV, LED или гибридной лампе. Сколько нужно сушить материал в лампе, зависит от ее мощности.


Чтобы наращенный ноготь получился прочным, твердым и не сломался от малейшего удара, на ноготь нужно нанести еще несколько слоев базы. Каждый слой обязательно необходимо сушить в лампе. Чем гуще база, тем меньше понадобится слоев. Последний слой базы должен быть выравнивающим.


Если вы будете наращивать длинные ногти, то обязательно зажимайте салфетку специальным зажимом или прищепкой, чтобы сформировать анатомическую арку и ноготь не получился плоским.

Теперь можно снять с базы липкий слой и придать наращенному ногтю любую форму. После этого необходимо тщательно удалить всю пыль при помощи безворсовой салфетки смоченной в обезжиривателе.

Наращенные салфеткой и базой ногти можно покрыть как гель-лаком так и обычным лаком.

Если использовать качественные материалы и делать все по технологии, то ногти будут держаться очень долго. Снять наращенные ногти дома можно тремя способами: абразивной пилочкой, жидкостью для снятия гель-лака, фрезой и аппаратом для маникюра.


Наращивание салфеткой и базой - вопрос-ответ


Ответы на самые распространенные вопросы о наращивании без геля и форм:

ℹ️Чем можно заменить базу? 💡Гелем для наращивания. акрилом или полигелем.

ℹ️Можно ли использовать топ вместо базы? 💡Нет нельзя, наращивание держаться не будет.

ℹ️Чем заменить лампу? 💡Ничем. База для гель-лаков на воздухе не сохнет. Ее обязательно нужно полимеризовать в лампе.

ℹ️Какую можно использовать лампу для сушки базы? 💡Любую UV, LED или гибридную лампу.
ℹ️Как снять наращенный ноготь? 💡Спилить фрезой или пилочкой, размочить жидкостью для снятия гель-лаков.

ℹ️Обязательно ли использовать праймер? 💡Желательно, так как он обеспечивает надежное сцепление искусственных материалов с натуральным ногтем.

ℹ️Какая база подойдет для наращивания? 💡Любая густая и не текучая база.

ℹ️Можно ли использовать для наращивания обычный прозрачный лак? 💡Обычный лак не подходит для наращивания. Во-первых, такая толщина слов не просохнет. Во-вторых, прочности у такого покрытия не будет.

ℹ️Как долго держится наращивание? 💡При использовании качественных материалов наращивание держится до тех пор, пока вы сами не решите его снять.