29.06.2020

Новая палетка теней Urban Decay Ultraviolet

Urban Decay Naked Ultraviolet

Сегодня я поделюсь своим отзывом на новую палетку Urban Decay Ultraviolet, покажу свотчи всех оттенков и два макияжа в фиолетовой и натуральной гамме, которые можно сделать при помощи всех теней из палетки Урбан Дикей.

В продажу эта палетка поступила 17 июля 2020 и на официальном сайте Урбан Дикей, в американской Сефоре и Культ Бьюти она продается за 49$.

Если вас заинтересовала эта новинка и вы раздумываете над ее приобретением, то надеюсь мой отзыв, свотчи, варианты нанесения и примеры макияжей будут вам полезны.

Всего в палетке 12 оттенков, вес каждого рефила 0,95 грамм. Урбан Дикей заявляют, что в палетке представлены три текстуры теней – это матовые, металлики и шиммеры. Но я бы сказала, что там еще есть дуохром, голографик, топер и сатины.

Пигментация теней и их качество различается в зависимости от оттенка. Одни тени приходится наслаивать и наслаивать, чтобы добиться хоть какого-то намека на цвет, а другие тени ложатся очень кремово и плотно.

Эта палетка подходит для создания ярких фиолетовых макияжей и для макияжей в нейтральной или теплой гамме. 

Названия оттенков теней Urban Decay Ultraviolet, пигментация и текстура



Свотчи, пигментацию, нанесение кисть и пальцем можно увидеть на видео в режиме макросъемки.

тени Urban Decay Ultraviolet

Trippin’ – светлый бежевый, сатиновый. Тени суховаты, слабо пигментированы и крошатся под кистью. На коже цвета практически не видно.

тени Urban Decay Ultraviolet

Mind Slip – теплый персиковый, матовый. Очень мягкие тени, но немного пыльные. Соло на веке смотрятся очень бледно и больше подходят для растушевки более темных оттенков.

тени Urban Decay Ultraviolet

Dazed – оранжевый, сияющий металлик с золотыми блестками. Лучше всего раскрывается при нанесении его пальцем или влажной кистью.

тени Urban Decay Ultraviolet

Hacked – приглушенный бежево-лиловый, матовый. Они идеально подходят для нанесения в складку века и для растушевки более темных оттенков. Этот оттенок хорошо сочетается как с теплыми оттенками, так и с тенями в холодной гамме.

тени Urban Decay Ultraviolet

V.R – бронзовый голлографик, металлик. А это очень интересные тени, которые при разных способах нанесения могут менять цвет и текстуру. При нанесении кистью они выглядят как топер или спаркл, а при нанесении пальцем или влажной кистью превращаются в металлик с миллиардом голографических блесток. Кстати, это одни из самых сыпучих теней в палетке.

тени Urban Decay Ultraviolet

Lucid – светлый мятный, сияющий дуохром. Очень красивые тени, которые при повороте головы и преломлении света смотрятся то голубыми, то зеленоватыми. Это одни из самых мягких и пигментированных теней в палетке. На фото дуохромность сложно уловить, поэтому рекомендую посмотреть на тени Urban Decay Ultraviolet на видео.

тени Urban Decay Ultraviolet

Optimized – сиреневый, матовый. Кажутся немного меловыми, но на самом деле очень мягкие и насыщенные по цвету. Не пылят и не осыпаются при нанесении и растушевке.

тени Urban Decay Ultraviolet

Warning – пурпурно-розовый, сатин. При наслаивании или нанесении на подложку становится больше пурпурным, чем розовым. Тени слабо пигментированы, поэтому их лучше наносить пальцем или на кремовую подложку, чтобы выжать из них максимум цвета.

тени Urban Decay Ultraviolet

Cyber Punk – теплый фиолетовый, металлик. Классический фиолетовый цвет с малиновыми и серебристыми блестками. Как и большинство теней Урбан Дикей эти тени суховаты и требуют некоторых танцев с бубнами, чтобы добиться от них яркого цвета.

тени Urban Decay Ultraviolet

Euphoric – холодный фиолетовый, сатин. Тени не пылят и не осыпаются под глаза, хорошо переносятся на кожу, красиво растушевываются и легко наслаиваются до нужной интенсивности оттенка.

Urban Decay Naked Ultraviolet

Purple Dust – темный серо-сине-фиолетовый, металлик. Главный изюм этих теней – это огромное количество фиолетовых, серебристых и голографических блесток, которые горят на солнце или при искусственном освещении. Но есть у этих теней и минус – они очень сыпучие и при растушевке вылезает грязь. Сыпучесть и грязноватую базу этого оттенка из палетки Urban Decay Naked Ultraviolet очень хорошо видно на видео.

Urban Decay Naked Ultraviolet

Digital – коричневый, сатин. Тени суховаты, слабо пигментированы, ложатся пятнами, растушевываются в грязь. Чтобы затемнить уголок, тени приходится неоднократно наслаивать.

С помощью фиолетовой части палетки я сделала вот такой макияж. Здесь тени нанесены без базы и без подложки. Темные тени приходилось наслаивать несколько раз, чтобы сделать затемнение уголка и хоть как-то убрать пятна.

Urban Decay Naked Ultraviolet

С помощью теплой части палетки я сделала вот такой спокойный и дневной вариант макияжа. А здесь качество теней намного лучше и растушевка более плавная и красивая.

Urban Decay Naked Ultraviolet

Оба макияжа с тенями Urban Decay Ultraviolet можно в живую видеть на видео.

В целом новая палетка Urban Decay Ultraviolet мне больше не понравилась, чем понравилась. Для такой цены качество и пигментация теней могли быть лучше. Формула теней Урбан Дикей уже давно устарела, поэтому, если вы привыкли к более мягким, пигментированным и легким в растушевке теням, то  Ultraviolet - не ваш вариант.