11.09.2017

На какой руке нужно носить часы

На какой руке нужно носить часы

Если вы думаете, что носите часы на той или иной руке только из соображений удобства или привычки, то вы ошибаетесь. Эзотерики психологи утверждают, что этот выбор не является случайным.


Левая сторона ассоциируется с прошлым, а правая – с настоящим. Правая сторона находится под управлением Солнца, а левая контролируется Луной.

Замечено, что люди активные, целеустремленные, уверенные, смотрящие в будущее предпочитают носить часы на правой руке. Это означает, что для них важно управлять своим временем, четко отслеживать, куда расходуется каждая минута, следить, сколько в запасе еще осталось времени. Те, кто носит часы на правой руке, запрограммированы на будущее, они не оглядываются назад и живут будущими победами. Они привыкли контролировать не только свои дела, но и время. 

Если человек носит часы на левой руке, то он живет прошлым. Он помнит о том, что было, ему комфортнее оглядываться назад, а не идти вперед. У таких людей развита тесная связь с подсознанием и эмоциями, тогда как у «праворуких» наблюдается тесная связь с сознанием, разумом и мозгом. Те, кто предпочитает носить часы на левой руке, нередко сожалеют о потерянном времени, размышляют, сколько было потеряно часов/дней. Они постоянно считают, сколько прошло времени, и нередко забывают о том, сколько его еще осталось. «Леворукие» не забывают о своих неудачах, постоянно перебирая их в своей памяти. Они постоянно сожалеют о том, что чего не успели сделать. Они нацелены на прошлое, живут им. Любое движение, развитие, шаги выбивают их из зоны комфорта.

Если вы хотите управлять своей жизнью, идти вперед, достигать поставленных целей, то вам стоит перестать жить прошлым. Ваша задача – научиться управлять временем, поэтому вам нужно начать носить часы на правой руке. Первое время вам будет непривычно и тяжело, но если вы твердо решили взять ответственность за свою жизнь, то перетерпите дискомфортные ощущения. Как только вы поймете, что часы на правой руке больше не мешают, это будет означать, что потихоньку вы из человека, живущего прошлым, превращаетесь в того, кто смело смотрит в будущее, и пассивная Луна начнет сменяться активным Солнцем.