31.05.2016

Sleek Base Duo Kit #334 Shell


Что такое не везет и как с этим бороться? Я долгое время мечтала попробовать косметику Sleek, однако первое знакомство с недоступной для меня маркой оказалось крайне неудачным. 


В этом отзыве я буду делиться своими впечатлениями о наборе, который состоит из финишной пудры и кремовой тональной основы. Всего в линейке Sleek Base Duo Kit представлено 16 оттенков, мой малыш четвертый по светлоте.

Sleek Base Duo Kit #334 Shell


Упаковка пластиковая и довольно увесистая. На первый взгляд кажется, что коробочка неубиваемая, но после парочки использований у основания крышки появилась внушительная трещина, а в местах крепления отвалились куски пластика. 

Внутри упаковки находятся два отсека, в каждом из которых есть зеркало.

Pressed Powder



Пудра светлая с легким желтоватым подтоном. Очень сильно спресованная, поэтому приходится активно орудовать кистью, чтобы набрать хоть немного средства. Несмотря на то что помол у пудры мелкий, ее трудно назвать приятной и шелковистой. По моим ощущениям она сухая.  На кожу пудра ложится прозрачной вуалью, оттенок основы или кожи не меняет. Так как цветокорректирующие свойства и плотность пудры равны нулю, она больше подходит для закрепления макияжа. Кстати, матирует пудра неплохо.

Moisturising Foundation with SPF 15



Это кремовая тональная основа, которая от тепла пальцев становится мягкой и маслянистой. Мне казалось, что такая текстура, еще и с увлажняющими свойствами, будет хорошо ложиться на кожу, но мне ни разу не удалось нанести основу равномерно. Чем бы я ее не наносила (пальцами, кистью, сухим или влажным спонжем), основа ложится отвратительно. Она проваливается в поры, забивается в морщинки, подчеркивает и утрирует все шелушения и неровности кожи, ложится пятнами. Даже если умудриться нанести крем тонким слоем, он все равно будет заметен на коже. А еще Sleek Base Duo Kit Moisturising Foundation забивает поры и провоцирует появление высыпаний. Два часа в тоне и привет красные зудящие пятна((( 

Sleek Base Duo Kit #334 Shell


Для свотча я нанесла пудру в несколько слоев, чтобы камера хоть как-то смогла уловить текстуру и оттенок. При обычном нанесении пудра вообще не заметна. Тональный крем хоть и светлый, но он имеет ярко выраженный желтоватый оттенок.

А в пробовали Sleek Base Duo Kit? Какие впечатления?