
AlpStories Lip Balm Aloe — это второй бальзам марки, который я использовала до конца, причём в рекордно короткие сроки.

Бальзам находится в милой жестяной баночке объёмом 10 мл. Текстура у AlpStories Lip Balm Aloe очень плотная, совершенно не тающая от тепла рук. Чтобы набрать средство, приходится использовать довольно жёсткую кисть или приспособленную для этой цели стеклянную лопаточку.

Я обычно разогреваю капельку бальзама между пальчиками и похлопывающими движениями наношу на губы. AlpStories Lip Balm Aloe совершенно не заметен на коже: от него нет ни липкости, ни лишнего блеска, поэтому он отлично работает как база под помады и блески. Но чаще всего я использовала его просто как увлажняющее, смягчающее и защитное средство.

В составе AlpStories Lip Balm Aloe — пчелиный воск, масло ши, экстракт алоэ вера и масло мяты перечной. Отдушка у бальзама растительная, едва уловимая. К сожалению, мятой там почти не пахнет ☺
Я использовала его не только для губ, но и для кутикулы, локтей и даже коленок. Это мои самые проблемные места, вечно страдающие от сухости. Бальзам отлично проявил себя на всех участках тела, поэтому и закончился так быстро. И да, по моим наблюдениям, бальзамы AlpStories лучше работают летом; зимой и ранней весной они кажутся менее эффективными.