23.04.2015

Splat Professional Sensitive Toothbrush


Если раньше я маньячила только по зубным пастам и ополаскивателям Splat и преспокойно пользовалась щетками и нитями других производителей, то сейчас аксессуары для гигиены полости рта у меня тоже от любимой марки.


Мой безоговорочный фаворит - это зубная щетка для комплексного ухода Splat Professional Complete с ультратонкими щетинками. Моим чувствительным деснам она подошла идеально, поэтому я покупала ее раза 3-4. Когда ко мне приехали щетки Splat Sensitive, специально предназначенные для чувствительных зубов и десен, я подумала, что они станут неплохой альтернативой моей любимице. 


Зубные щетки Splat Professional Sensitive выпускаются с двумя видами щетинок - мягкими и средними. Особенность этих щеток в том, что каждая щетинка расщеплена на 4-е части, чтобы максимально бережно без микротравм очистить десна и зубы. Видите на фото, что щетинки возле верхнего среза светлее и пушистее, чем у основания - так выглядит абсолютно новая щетка. В процессе использования рассеченные щетинки еще больше распушаются, что делает процесс чистки невероятно бережным. Кстати, на упаковке изображен одуванчик, символизирующий нежность и воздушность.

Splat Professional Sensitive Toothbrush (Medium)


Splat Professional Sensitive Toothbrush (Soft)


Принципиальной разницы между щеткой с мягкой щетиной (розовой) и со щетиной со средней жесткостью (сиреневой) я не заметила. Они обе очень нежные, разве что розовая чуть более деликатная. Несмотря на запредельную нежность, обе щетки качественно очищают от зубного налета. 

Благодаря мягкой щетине с закругленными ворсинками щетки подходят для людей, страдающих от кровоточивости десен, а также для тех, кто перенес операцию в полости рта. Чуть не забыла сказать, что щетина обработана ионами серебра, поэтому щетки Splat Professional Sensitive обладают антибактериальным эффектом, т.е. препятствуют размножению бактерий.