23.11.2014

China Glaze Ridge Filler Base Coat #81005


Что должно быть в хозяйстве каждого лакоманьяка кроме сотни бутыльков с лаками? Базы, топы, сушки, масла, ЖДСЛ, ремуверы, пачки ватных дисков и апельсиновых палочек, пилочки, пушеры, бафы, ножнички, кусачки. О, еще нужно не забыть про обезжириватель,  кисточки для коррекции лака, крем для рук и для ногтей и крем для кутикулы %)


Думаю, что не нужно говорить о том, что у каждого из перечисленных средств три миллиона разновидностей. Ага, ведь нельзя просто взять и накрасить ногти, нужно к этому процессу подойти со всей ответственностью, вооружившись до зубов всем, что придумала нейл-индустрия:) Риджфиллеры тоже должны входить в набор юного лакоголика. Без риджфиллеров сейчас никуда, особенно если в коллекции есть лаки с мерзопакостным характером или ногти далеки от идеала.

Выравнивающее базовое покрытие  China Glaze должно заполнять все неровности ногтевой пластины и создавать идеально ровную поверхность для последующего нанесения лака. Его также можно использовать в качестве покрытия с натуральным эффектом.

Консистенция у China Glaze Ridge Filler жидкая, цвет желтовато-бежевый, скорость высыхания 1,5-2 минуты, финиш матовый.

Эта база действительно укрощает вредные замазки, капризные неоны или любые сложные в нанесении лаки. Например, к China Glaze Sun Upon My Skin или China Glaze Sun Worshiper без риджфиллера я даже не подхожу. Но вот с выравниванием ногтевой пластины чайник не очень справляется. Мне проще убрать бороздки шлифовщиком, чем заливать ногти 2-3 слоями базы. А вот для педикюра риджфиллер отлично подходит - там лишний слой покрытия никогда не бывает лишним (сорь за тавтологию).

У China Glaze Ridge Filler есть еще одна особенность - он немного меняет оттенок светлых лаков, например, у нежно-голубых лаков появляется легкая зеленца, зато желтые, оранжевые и нюды становятся гораздо ярче.

А еще риджфиллер от Чайна глейз - это "лак" для ленивых или вечно куда-то спешащих. Два тонких слоя, пять минут вашего времени + масло для кутикулы = ухоженные ногти цвета нюд.