07.09.2014

Splat: Ginger, Organic, Siberry


Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на три зубные пасты Сплат. Одну из них я покупала несколько раз, другую обязательно повторю, а третью, скорей всего, буду обходить стороной.


Splat Strengthening toothpaste Organic - Укрепляющая паста Органик


Эту пасту я купила в период повышенной чувствительности десен. Я знаю, что алое обладает бактерицидными и заживляющими свойствами, а ЭМ чайного дерева, входящее в состав пасты, - мощный природный антисептик, поэтому долго над покупкой не раздумывала. Конечно, полностью органической эту пасту не назовешь, но у нее самый короткий список ингредиентов по сравнению с другими средствами Splat:)) А еще ее рекомендуют использовать беременным и кормящим мамам.


Splat Organic разработана специально для чувствительных зубов. Она похожа на полупрозрачный гель зеленого цвета - почти один в один как алое:)) Паста отлично очищает зубы от твердого и мягкого налета, при этом она не щиплет десна, как это делает моя любимая Чили. У Органик нежный освежающий вкус и едва уловимая травянисто-сладковатая отдушка, в общем, вкусовые и обонятельные рецепторы ничем не раздражаются:)

Итого: хорошая, нежная, не раздражающая десна паста. Сейчас я периодически использую ее для утренней чистки зубов.

Splat Strengthening Toothpaste Siberry - Укрепляющая паста Сибирские ягоды


Классическая Сплатовская паста, которая на ура очищает зубы и надолго освежает дыхание. У нее приятный сладковато-ягодный вкус, зато послевкусие очень свежее, т.е. когда чистишь зубы, то чувствуешь сладость, а затем появляется холодок и терпкость.



Splat Siberry можно отнести к реминерализующим пастам, так как в ее составе не на самых последних позициях находится гидроксиапатит. Что это за зверь такой и чем он полезен для зубов, я рассказывала здесь.

Итого: эта паста приблизительно похожа по эффекту на Чили, только в отличие от последней она не такая термоядерная:) Бум брать еще для разнообразия:)

Splat Warming toothpaste for gum health Ginger - Разогревающая паста Имбирь


А вот это мое разочарование. Да, эта паста, как и все пасты Сплат, хорошо удаляет зубной налет. Да, она надолго освежает дыхание. Да, она помогает бороться с кровоточивостью десен. Да, она не царапает эмаль. В составе пасты нет SLS, сахарината, фтора, агрессивных ПАВов, триклозана, хлоргексидина, синтетических подсластителей, продуктов нефтепереработки, фосфатов, алюминия и крупных абразивов. В отличие от Сибирских ягод, Имбирь более натурален и безопасен для здоровья.


Вроде бы все хорошо... но Splat Ginger ни разу не разогревающая, а я так на это рассчитывала(( К тому же у нее о-о-о-очень специфический вкус и запах - сладкий и немного пряный, но не имбирный.

Итого: Splat Ginger оказалась пастой на любителя, но я этим любителем не стала. Вкусовщина она такая вкусовщина:))

А вы пробовали какую-то из этих паст? Как впечатления?