05.09.2013

Женские привычки, которые приводят к неудачам


Женщинам свойственно драматизировать и усложнять свою жизнь, но есть привычки, которые могут испортить жизнь не только вам, но и окружающим.


Часто мы не замечаем сложившихся установок, превратившихся в привычки, которые отравляют нам жизнь. Они присущи в большей степени женщинам, хотя некоторые мужчины тоже подвержены их влиянию.

Жалость к себе. Вспомните, как часто у вас возникали мысли о том, что вашей подруге повезло больше. Она более красивая, чем вы, у ее мужа свой бизнес, а ваш муж работает на дядю, зарабатывая копейки. Или сожаление о том, что у кого-то было больше возможностей добиться успеха в жизни, чем у вас. Кто-то более умен, удачлив, не обременен проблемами, в отличие от вас. Жалость к себе и сосредоточенность на проблемах не принесет ничего, кроме злобы, депрессии и угнетенного состояния. Гораздо лучше сфокусировать внимание на своих достоинствах и ресурсах, чтобы с их помощью достичь желаемого результата.

Жадность. Привычка экономить на всем, и на себе в том числе, называется не иначе как жадность. И приводит она только к бедности. Когда женщина приобретает товары по сниженным ценам, отказывает себе в маленьких женских радостях, таких как салон красоты или покупка новой помады, она, таким образом, ограничивает себя и свои возможности.

С этими вредными привычками срочно нужно бороться. Подобные неправильные установки закрывают путь к богатству, мешают нам любить и принимать себя, такими как есть, не дают быть счастливыми и радоваться жизни.