11.06.2013

Похудение по лунному календарю

Похудение по лунному календарю

Когда можно начинать худеть по лунному календарю, благоприятные дни для быстрого снижения веса.


Луна. Загадка для учёных. Близкая и одновременно далёкая. Неизведанная и таинственная, способная влиять на течение вод, вызывать землетрясение и управлять состоянием здоровья нашего организма. Девочки, вы заметили, что садясь на диету, не всегда можно достичь ощутимых результатов? Связано это не с генетической расположенностью и даже не с особенностями строения тела. На всё воля Высших сил и Луны.

Лунный календарь для похудения несколько отличается от привычных рекомендаций астрологов на каждый день, так как целиком зависит от того, в каком знаке зодиака находится эта небесная красавица. Изучаем календарь, в котором расписаны положения спутника Земли относительно звёзд, и начинаем худеть без ущерба для здоровья.

Луна в Овне – голодать и принимать острую пищу в этот день нежелательно, ваш рацион должен состоять из морепродуктов, травяных отваров и овощей. В этот период рекомендуется есть пищу, богатую калием, фосфором и белком.

Луна в Тельце – организм чувствителен к любой пище и активно набирает вес после каждого блюда в фаст-фуде. Бережём талию и садимся на строгую диету: яблоки, кефир, можно один банан на завтрак.

Луна в Близнецах – меню состоит из сыра, салатов с небольшим добавлением растительного масла, злаковых культур и фруктов. В этот период желательно отказаться от мясных блюд и побыть немного вегетарианцами.

Луна в Раке – это знак требует наличия в пище калия, а также никакой острой, тяжёлой или жирной пищи. Ваш рацион – бахчевые культуры, тыква, отварной картофель, кабачки, приготовленные на пару без добавления масла. Показаны морепродукты: морская капуста, креветки и рыба.

Луна в созвездии Льва – хищник, он даже на небе хищник, поэтому в этот период можно есть нежирное мясо (курица или молодая телятина), особенно, если употреблять его вместе с овощными гарнирами.

Луна в Деве - отличный период для кефирной диеты и фруктов. В это время наше тело не только худеет, но и очищается от шлаков. Рекомендуется салат из проросших зёрен пшеницы с небольшим количеством оливкового масла.

Луна в Весах – единственный отрезок времени, когда женщина легко может набрать лишний вес, поэтому в Весах показано обильное питьё (до трёх литров в сутки), мясо, орехи, сыр, салаты из овощей и яблоки. Ни хлеба, ни сладостей, ни жареных или копчёных продуктов есть в эти дни категорически нельзя!

Луна в Скорпионе – организм требует углеводов, можно усиленно налегать на грибы (желательно отварные), морепродукты и хлеб с отрубями.

Луна в Стрельце – белковый период и снабжение организма витаминами. В меню включаются: бобы, крупы, клюква, зелёные яблоки, крыжовник. Разрешается немного мяса. Вегетарианство в чистом виде следует исключить.

Луна в Козероге – этот знак зодиака любит соль и синий цвет. Можно побаловать себя чем-нибудь вкусным, например, зразами, голубцами с томатным соусом и баклажанами с чесноком. Однако стараемся не слишком чревоугодничать и всего употреблять в меру.

Луна в Водолее – кальций, кремний и витамин С – вот чем должны быть богаты продукты, употребляемые в эти дни. В этот период стоит налегать на молочные продукты и цитрусовые, не забываем про обильное питьё.

Луна в Рыбах – период полного очищения организма. Чистим кишечник, выводим шлаки и проводим курс интенсивного голодания. Дневной рацион состоит из 6 яблок и 3-х литров воды. Тем, кто не любит морить себя голодом, я бы порекомендовала посидеть на обычной детокс-диете.

Не стоит начинать худеть и садиться на диету в часы холостой Луны.

Немалое значение имеют фазы Луны. Я заметила, что на растущую Луну можно запросто наесть бока, а в Полнолуние даже не пытаться урезать рацион – в этот период наш вес находится на максимальном пике и эффект от любой диеты будет нулевой. Идеально начинать работу над собой на убывающей Луне. В общем, если хотите сделать свою фигуру стройной и привлекательной, диета по лунному календарю – это ваш шанс.

Когда можно начинать худеть в апреле 2023, благоприятные дни для диеты