21.06.2013

Макияж губ с EL Corazon


Средствами для губ от компании EL Corazon я пользуюсь уже шестой месяц, так что мой отзыв будет более чем объективный. Согласитесь, за это время можно протестировать продукты в разных условиях - в морозно-ветренных и в жарко-солнечных.


Блеск для губ из классической коллекции EL Corazon Lip gloss № 30


Это мой любимчик и по качеству, и по цвету, и по ухаживающими свойствам. В светло-бежевой базе находятся мелкий разноцветный шиммер, причем доминируют салатовые частички.


Эффект на губах получается очень красивый - натуральный светлый беж с холодным отливом. Губы с таким блеском получаются очень объемными и, не смотря на светлый оттенок, очень выразительными.

Блеск совершенно не липкий, в складочки не забивается, за контур не растекается и в белую полосочку не скатывается. А еще он разглаживает губы - для меня это очень важно, так как я постоянно страдаю от сухости и стянутости кожи на губах, а блеск словно наполняет губы влагой и смягчает все шелушинки. Очень эффектно блеск EL Corazon Lip gloss № 30 смотрится на незагорелом лице с активным макияжем глаз.

Жидкая помада для губ EL Corazon Volume Liquid Lipstick № 306


В плотной припыленно-розовой базе плавает серебристая слюда. Как на мой вкус частички крупноваты и немного ощущаются на губах.


Помада полностью перекрывает цвет губ, делая их сочными и довольно яркими. Из-за доминирующей и ярко выраженной слюды помада больше подходит для вечерних выходов - тогда и цвет заметен и блестки не так бросаются в глаза. А вот в дневное время суток на губах сплошная серебристая новогодняя елка.


Помада EL Corazon Volume Liquid Lipstick № 306 по свойствам идентична блеску. Заявлено, что она стойкая - я этого не заметила, съедается после первого же перекуса, причем, цвет уходит, а блестки остаются.

Автоматический контурный карандаш для губ № 468 Beige Cashmere EL Corazon

Нейтральный бежево-карамельный оттенок, который отлично подходит под помады нюд.


Карандаш очень мягкий и нежный, хорошо скользит по губам и ложится ровно без комочков и проплешин. Легким движением руки, совершенно не надавливая, можно провести четкую и насыщенную линию. Карандаш отлично растушевывается и не смазывается, когда сверху наносишь помаду.

Сравнительный фото-свотч имеющихся у меня средств для губ EL Corazon.


Как было сказано в начале поста, я пользуюсь этими средствами более 5 месяцев. С первого применения блеск и карандаш стали моими любимчиками. Помаду тоже ношу с удовольствием, но реже из-за ее слишком заметных блестяшек.