07.02.2013

Essence Lash & brow gel mascara


После неудачной покупки блеска для губ от Эссенс, даже не смотрела в сторону стендов с продукцией этой марки, но увидев в Сети отзывы на гель для ресниц и бровей, решилась на покупку данного средства.


В милом бело-голубом пластиковом тюбике находится абсолютно прозрачный гель. Essence Lash & brow gel mascara предназначен для фиксации бровей и ресниц, и пока средство было новым, я использовала его и там, и там.

Гель пахнет чем-то химическим, но очень слабо, так что отдушка не вызывает нареканий. Мягкая небольшая щеточка хорошо прочесывает брови и укладывает их в том направлении, как вам нужно. На мой вкус щетинки могли бы быть более густыми.


Гель неплохо фиксирует брови, но не делает их жесткими. Кстати, если наносить его на "голые" брови, по получится мокрый эффект. Чтобы избавиться от этого эффекта, я после высыхания средства провожу пальчиком по бровям.

Со временем гель начинает мутнеть, как как в тюбик попадают частички пудры, карандаша или теней. Именно по этой причине я и перестала использовать его для ресничек. Вот что произошло с ним после полутора месяцев использования.


Essence Lash & brow gel mascara пока новый отлично работает, как база под тушь. Заметила, что на гель отлично ложится любая тушь, даже та, которая имеет свойство браться комочками.

Гель для бровей от Эссенс больше подойдет тем, у кого мягкие волоски, с жесткими он не особо справляется.

В принципе, мне это средство понравилось, пользуюсь регулярно и смело всем советую:)

А что вы используете для фиксации бровей? Какие продукты можете посоветовать?