09.01.2013

EyeLeo - программа для сохранения здоровья глаз

EyeLeo

Я вряд ли кого-то удивлю, сказав, что большую часть своего времени провожу за компьютером. Так живут практически все  - кто-то работает, кто-то учится, а кто-то, едва освободившись от первого и второго, тут же бежит за комп развлекаться (игры, музыка, чаты с друзьями). И что страдает от такого образа жизни в первую очередь? Правильно - глаза.


Все знают, что нельзя постоянно пялиться в экран монитора, что нужно делать зарядку для глаз, что время от времени нужно вставать и разминать плечи, попу и другие части тела. Ага, мы все это прекрасно знаем, но не делаем. Почему? Забываем. Я одно время даже включала напоминалку на мобильном, чтобы  регулярно делать перерыв в работе, но мне это быстро надоело. Вот бы существовал "волшебный пендель", который бы без нашего участия отрывал от компа и заставлял давать отдых глазам. Оказывается, такое средство существует.

Пару недель назад мне попалась ссылка на приложение, которое помогает сохранить здоровье глаз. Эта программа скачивается за пару секунд, места на диске занимает немного и, что немаловажно, она русифицирована. Программа называется EyeLeo. Она через заданные промежутки времени напоминает, что пора сделать перерыв или выполнить пару несложный упражнений, чтобы снять глазное напряжение.


В настройках можно по желанию выставить интервалы, через которые Леопард будет показывать вам простые упражнения для глаз, а также время, через которое нужно сделать большой перерыв и встать из-за компьютера. Вот мои настройки программы.


Кстати, во время большого перерыва приложение EyeLeo нагло блокирует и выключает экран, так что хочешь, не хочешь, а встаешь и идешь разминаться. Но можете не бояться, что блокировка произойдет неожиданно, за 30 секунд до времени Х вас предупредят об этом, а затем спросят вашего согласия на блокировку. Через 5 минут можно продолжать работать.

Скажу честно, эта программа несмотря на свою простоту - крутая штука. У меня перестали болеть глаза, я начала забывать про свой шейный остеохондроз, и это заслуга небольших пятиминутных разминок и простенькой гимнастики для глаз.

Девушки, мы должны быть не только красивыми, но и здоровыми, поэтому очень рекомендую скачать приложение EyeLeo. Скачать бесплатную программу для глаз можно здесь.