12.05.2017

Зубная паста Splat Сенситив

Зубная паста Splat Сенситив

В прошлом году в ассортименте дентальной марки Сплат появилась новая зубная паста, которая, по заверениям производителя, должна снижать чувствительность зубов и восстанавливать эмаль. Мне такое очень нужно, поэтому я с нетерпением ждала, когда Splat Сенситив появится на полках наших магазинов и аптек.


Зубная паста Splat Сенситив

Сплат Сенситив - это плотная гелевая паста светло-желтого оттенка. Аромат и вкус напоминает смесь ромашки и мяты с примесью лимонных корочек. Отдушка и вкусовые добавки настолько деликатные, что даже я, при всей своей нелюбви к ромашке, могу спокойно пользоваться пастой, не обращая внимание на ненавистную травку. 

Зубная паста Splat Сенситив

Сенситив - самая нежная из всех паст Сплат, что я когда-либо пробовала. У нее невероятно нежная и не абразивная текстура, поэтому паста не дерет эмаль, а полирует ее. В сочетании с моей любимой щеткой с мягкой щетиной Splat Professional Sensitive, чистка зубов не причиняет ни капли дискомфорта. 

Зубная паста Splat Сенситив состав

Зубная паста Splat Сенситив состав

Несмотря на то, что паста Splat Сенситив очень нежная, она отлично удаляет как мягкий, так и твердый налет с зубов. Плюс она успокаивает десна и надолго оставляет ощущение свежести.

Если нанести пасту аппликативно на участок с воспалением, подержать так пару минут, а затем притупить к чистке, то можно снизить болевые ощущения и снять воспаление. Этому приему меня научил стоматолог, и я нередко использую такой способ, чтобы уменьшить чувствительность и кровоточивость десен.

Так как в линейке Сенситив кроме зубной пасты ничего больше нет, для комплексного ухода я использую ополаскиватель Лечебные травы, который также оказывает противовоспалительное действие на десна и снижает чувствительность эмали. В тандеме эти средства работают на ура.