02.03.2017

Как управлять своей судьбой при помощи волос: основные правила стрижки


Наши волосы наделены особой магической силой. Думаю, вы знаете, что волосы считаются природными антеннами и проводниками энергии. Поговаривают, что давным-давно у людей вместо волос на голове был светящийся нимб или сгусток энергии. Со временем энергия стала «грубеть» и превращаться в нечто материальное и осязаемое – т.е. в волосы. Верить или не верить в эту легенду, решать вам, но нимбы, которые мы видим на иконах, дают понять, что теория о сгустке энергии вокруг головы не такая уж и фантастическая:)


Так как волосы связывают нас с Вселенной и высшими силами, то мы должны внимательно следить за их состоянием, внешним видом и здоровьем. Хотя наши «антенны» за тысячелетия успели хорошенько так огрубеть, но это не означает, что они перестали выполнять свою функцию, т.е. проводить, накапливать и отдавать энергию. 

Качество волос говорит о состоянии нашего здоровья, причем, не только физического, но и душевного. Поэтому, чтобы не нарушать нашу связь с космическими силами, внимательно следите за тем, как выглядят ваши волосы. Знающие люди поговаривают, что если не баловать волосы тщательном уходом, то можно нарушить связь со Вселенной, а это может привести к проблемам со здоровьем и к прочим неприятностям.

Самый легкий способ, при помощи которого вы можете намекнуть Вселенной, что хотите перемен в жизни, – это стрижка. По этой причине необходимо вдумчиво подбирать время и день для стрижки, чтобы перемены были максимально благоприятными. 

Ключевые правила для стрижки


1. Категорически запрещено стричь себя самому. Дело в том, что в процессе стрижки происходят изменения в биополе человека и запускается процесс обмена энергией, поэтому, если вы сами подравниваете себе кончики или стрижете челку, то нарушаете обменные процессы. Человек не может энергетически вылечить сам себя, для этого нужен второй человек, чтобы обмен энергией двигался от одного человека к другому. Если хотите избавиться от негатива или мечтаете о переменах в жизни или вам нужна энергетическая подпитка, то отправляйтесь в салон.

2. Стригите волосы только у того, кому вы полностью доверяете. Так как стригущий будет забирать вашу энергию, а затем будет отдавать вам свою, вы должны выбрать проверенного мастера, который не навредит вашему биополю. Здоровый, жизнерадостный, энергичный специалист по волосам, к которому вы испытываете симпатию и под руками которого вы максимально расслаблены – вот к кому вы должны обращаться, если собираетесь постричься. Запомните, что, чем старше мастер, тем больше он будет влиять на вас. Если вы хотите кардинальных перемен в жизни, мечтаете сдвинуть свои дела с мертвой точки, то отправляйтесь к взрослому, опытному и всеми уважаемому специалисту. А если вы выберете день для стрижки по лунному календарю, то заметите, что перемены будут не только скорыми, но и благоприятными. Если в вашей жизни все, в общем-то, неплохо, вам не нужны перемены и вы просто хотите «подзарядиться» энергией, то вам подойдет мастер, который младше вас. 

3. Человек, который вас стрижет, должен быть с вами одного пола. Это правило связано с тем, что во время стрижки происходит смена ментальных, астральных и эфирных биополей, поэтому человек становится уязвимым. В это время так легко поддаться чужому влиянию и нахвататься того, что вам не принесет никакой пользы. Помните историю про Самсона, которого погубила Далила? Так вот, если не хотите лишиться силы, здоровья или удачи, не стригитесь у мастеров противоположного пола.

4. Обязательно проверяйте, в какой фазе сейчас находится Луна. Если вы хотите быстро отрастить волосы, то стригитесь на растущей Луне. Если вы хотите избавиться от негатива, решить какие-то проблемы или привлечь в свою жизнь что-то новое, то стригитесь на убывающей Луне, только учтите, что в том случае ваши волосы будут расти очень медленно.

5. Нельзя стричь волосы в сатанинские лунные дни, а также в период затмений – лунных и солнечных. Недаром говорят, что стрижка в эти энергетически неблагоприятные дни привлечет в вашу жизнь только негатив, болезни и проблемы. Существует поверье, что в эти дни можно состричь не только волосы, но и память вместе с умом. 

6. Когда соберетесь на стрижку, учитывайте не только лунные дни, но и дни недели. Дело в том, что каждый день недели находится под управлением определенных планет. Понедельником управляет Луна, поэтому стрижка в этот день поможет вам избавиться от плохих эмоций и переживаний. Во вторник – день Марса – нужно стричься тем, кому не хватает силы воли, активности и решительности, кому кажется, что его жизнь скучна и монотонна. Средой управляет Меркурий, поэтому стрижка в этот день поможет вам обзавестись друзьями, получить приток новой и полезной информации, также вы получите толчок к развитию. В четверг – день Юпитера – нужно стричься тем, что хочет притянуть удачу и благополучие, также в этот день можно заложить программу, которая поможет улучшить отношения с окружающими. В Пятницу – день Венеры – можно стричься тем, что хочет улучшить свой внешний вид, ведь этот день считается временем красоты. Субботой управляет Сатурн, поэтому стрижка в этот день поможет оздоровить не только волосы, но и весь организм, также в это время можно очистить карму и наладить родовые связи. Воскресенье управляется Солнцем и в этот день лучше не стричься, так как можно крайне негативным образом повлиять на свою судьбу, уничтожив все хорошее и перечеркнув будущее.

Как видите, управлять своей судьбой при помощи стрижки не так уж и сложно. Главное – это положительный настрой и вера:)