24.11.2015

Seche Restore - жидкость для разбавления лаков


Каждый лакоманьяк рано или поздно сталкивается с такой неприятностью, как загустение любимого лака или сушки. Конечно, можно по старинке плеснуть в бутылочку жидкость для снятия лака, и при этом быть готовым к тому, что лак после разбавления начнет быстро скалываться, пузырится, у него пропадет глянец и т.д. и т.п. А можно воспользоваться тиннером - жидкостью, которая специально разработана для разбавления лаков и сушек.


Seche Restore - жидкость для разбавления лаков


Seche Vite  меня давно закончилась, поэтому я проверяла действие тиннера на сушках других марок, а также на загустевших цветных лаках разных производителей.


В комплекте с Seche Restore идет небольшая пипетка, которой очень удобно дозировать количество разбавителя. В описании сказано о нескольких каплях, но требуемое количество тиннера зависит от степени загустения лака или сушки. Если для разведения одного средства действительно достаточно добавить в бутылочку несколько капель Seche Restore, то для реанимации другого понадобиться полная пипетка☺ В общем, единого рецепта нет и нужно экспериментировать.


Чтобы разбавить загустевший лак или сушку, я добавляю несколько капель Seche Restore и аккуратными движениями перемешиваю содержимое, затем смотрю на консистенцию и решаю, нужно ли еще добавить разбавителя или можно остановиться. 


Seche Restore адски воняет. Когда я им пользуюсь, то стараюсь задерживать дыхание, чтобы не надышаться химическими испарениями. Имейте в виду, что тиннер Seche Restore содержит в составе толуол, так что он любые Big3Free и Big5Free лаки превращает в не самые безопасные для здоровья. Конечно, ногти от таких лаков у вас не отвалятся, но учитывая трепетное отношение производителей к чистым составам, разбавлять Big3Free лаки средством с толуолом как-то кощунственно☺

Если не обращать внимание на запах и состав, то Seche Restore - отлично работающий разбавитель, который быстро реанимирует безнадежно загустевшие лаки и сушки☺

Цена: 428 рублей.
Где купить: victoryshop.ru