27.06.2015

Splat Professional Ultracomplex: Биоактивная зубная паста и Ополаскиватель для полости рта


Когда я первый открыла упаковки зубной пасты и ополаскивателя из серии Ультракомплекс, на меня нахлынуло стойкое ощущение, что этими средствами я когда-то уже пользовалась - настолько знакомыми показались вкус, запах и эффект после применения.


Просмотрев все записи по тегу Splat, меня осенило, что Ультракомплекс практически один в один похож на аналогичные средства из серии Биокальций.

Splat Professional Ultracomplex Биоактивная зубная паста


Эта паста предназначена для комплексного ухода и деликатного отбеливания чувствительных зубов. Паста Ультракомплекс также как и Биокальций имеет приятный освежающий вкус и аромат. Она хорошо очищает зубы от налета и не позволяет эмали потемнеть от чая и кофе.


Если закрыть глаза и наугад потянуться к двум тюбикам, то в жизни не поймешь, какой пастой чистишь зубы - Биокальцием или Ультракомплексом☺ Честно говоря, меня эта схожесть удивила, поскольку за годы сплатоманства я привыкла, что у каждого средства марки свой неповторимый характер. Зубная паста Splat Professional Ultracomplex хорошая, но ей не хватает изюминки, чего-то такого, что бы выделило ее среди других паст.

Splat Professional Ultracomplex Ополаскиватель для полости рта


А вот ополаскиватель чуточку отличается от собрата из серии Биокальций. Во-первых, у него стандартная жидкая консистенция. Во-вторых, вкус не просто мятный, а мятно-пряный. Я улавливаю гвоздику и анис.


По остальным параметрам средства очень похожи. Ополаскиватель Splat Professional Ultracomplex отлично работает как соло, так и в комплексе с зубной пастой. Он здорово освежает дыхание и отлично расщепляет зубной налет. И да, ополаскиватель обладает легким противовоспалительным действием, что очень нужно моим чувствительным деснам, склонным к кровоточивости.

Итого: зубная паста - хорошая рабочая лошадка, которая делает все, что заявлено производителем, а вот ополаскиватель понравился мне не только ухаживающими и профилактическими свойствами, но и вкусом☺