01.06.2015

Splat Professional Biocalcium: Биоактивная зубная паста и Ополаскиватель для полости рта


Впервые я попробовала зубную пасту Сплат Биокальций примерно три года назад. Моя мама периодически ее покупала и все уговаривала меня ее попробовать. Я долго сопротивлялась, так как в тот период была безоговорочно предана остренькой пасте Чили и не хотела менять ее ни на что другое. Но так случилось, что Чили  внезапно закончилась и я волей неволей потянулась к бело-голубому тюбику.


Splat Professional Biocalcium Биоактивная зубная паста


Зубная паста Биокальций предназначена для восстановления эмали, устранения микротрещин и снижения чувствительности зубов. С этими задачами должны справляться  биоактивный Кальцис, выделенный из яичной скорлупы, и гидроксиапатит – строительный элемент эмали. Помимо реминерализации Биокальций отбеливает эмаль и предотвращает развитие заболеваний десен. 


Сплат Биокальций - это базовая зубная паста, подходящяя для ежедневного применения. У нее приятный освежающий мятный вкус. Паста хорошо очищает зубы от налета и освежает дыхание. Явные отбеливающие свойства я заметила совершенно случайно. Нет, я знаю, что пасты Сплат помогают осветлить эмаль до природного оттенка, но при регулярном использовании продукции одной марки это свойство уловить сложно - зубы просто не успевают потемнеть от чая, кофе и т.п. Так случилось, что мне пришлось некоторое время пользоваться зубной пастой, по самое нехочу нафаршированной экстрактами растений. Со временем я заметила, что эмаль уже не такая светлая, как раньше, а зубная щетка так вообще превратилась в нечто зеленое. Когда я вернулась к Биокальцию, то уже через одно применение с удивлением обнаружила, что щетина заметно посветлела, а вот эмаль пришла в норму примерно через неделю.

Так как моя основная проблема - это чувствительные десна, склонные к кровоточивости, зубная паста Биокальций не стала моим фаворитом. Для меня это приятный середнячок без каких-то подвыподвертов, которым можно пользоваться время от времени для разнообразия. Зато моя мама не изменяет этой пасте вот уже несколько лет☺

Splat Professional Biocalcium Ополаскиватель для полости рта


А вот это мое недавнее открытие. Ополаскиватель Биокальций предназначен для тех же целей, что и зубная паста из этой серии. Единственное отличие - выраженный мятный вкус, удобство применения и концентрация активных компонентов. Проще говоря, если зубная паста ничем не запоминается, то ополаскиватель еще долго напоминает о себе☺ Представьте себе арктическую свежесть и вы поймете, что я испытываю каждый раз, когда пользуюсь ополаскивателем. При этом меня безумно радует, что средство не обжигает полость рта и не сводит скулы.


Помимо приятного вкуса, аромата и долгоиграющего ощущения свежести, ополаскиватель Биокальций имеет необычную консистенцию. Это не привычная всем водичка, а густая суспензия, которая словно обволакивает зубы и десна.

Мне нравится использовать зубную пасту и ополаскиватель Биокальций в комплексе, так как они здорово дополняют друг друга, надолго оставляя ощущение отполированной эмали и мятной свежести.