25.06.2015

Как сэкономить на покупках в интернете


Онлайн-шопинг нравится многим по нескольким причинам. Во-первых, в интернет-магазинах представлен больший ассортимент товаров. Во-вторых, не нужно, сбивая каблуки, носиться по магазинам в поисках нужной вещи. В-третьих, покупки можно совершать в любое время суток. В-четвертых, не нужно терпеть причуды консультантов. В-пятых, можно неплохо сэкономить и вдобавок получить какой-нибудь приятный подарок. Последняя причина, на мой взгляд, самая главная.


Способы экономии денег во время онлайн-шопинга

Сервисы сравнения цен, позволяющие найти интернет-магазин с самой выгодной для вас ценой за товар или условиями доставки. К тому же на таких сайтах можно нередко увидеть отзывы реальных покупателей, воспользовавшихся услугами того или иного магазина. Некоторые сервисы по поиску товара с низкой стоимостью предлагают услугу оповещения, например, когда стоимость нужной вам вещи опустится еще ниже.

E-mail рассылки. Каждый интернет-магазин регулярно присылает своим клиентам рассылки, в которых содержится полезная информация о скидках, выгодных предложениях, эксклюзивных акциях.

Сезонные распродажи и праздничные акции. Совершая покупки в период праздников, можно сэкономить от 10 до 70%. Главное, нужно быть внимательным во время шопинга, поскольку бывают случаи, когда владельцы магазинов в разы накручивают стоимость товара, а затем сбивают клиентов красными ценниками. В итоге вы платите полную стоимость, поведясь на иллюзорную скидку.

Программы лояльности и бонусные программы. Одни интернет-магазины предоставляют скидку при заказе 2 и более позиций, другие поощряют постоянных клиентов регулярными скидками и подарками, третьи начисляют бонусы, которые можно потратить во время следующего заказа, снизив стоимость товара.

Совместные покупки. Планируя закупку в интернет-магазине, можно скооперироваться с друзьями-знакомыми. Так вы можете разделить стоимость доставки и получить скидку за оптовый заказ.

Cash back сервисы, помогающие вернуть часть потраченных средств. Чтобы воспользоваться всеми радостями Cash back, нужно зарегистрироваться на сайте, предлагающем такую услугу, найти в списке партнеров интересующий вас магазин, перейти по ссылке и совершить покупку. Как правило, размер возврата варьируется 1 до 10%. В личном кабинете Cash back сервиса вы можете отслеживать, где и когда вы совершали покупки, какой процент вам вернули, а когда накопленная сумма превысит, например, 20$, вы сможете вывести эти деньги на банковскую карту или электронный кошелек.

Выбор способа оплаты или расчет картой банка-партнера. Некоторые интернет-магазины предоставляют скидку, бесплатную доставку или снижают комиссию за обслуживание при выборе определенных способов оплаты за товар, а также тогда, когда клиент производит оплату в валюте магазина. Если при оплате услуг вы воспользуетесь картой банка-партнера или определенной электронной платежной системой, то это позволит вам не только накапливать бонусы, но и уменьшить комиссию или снизить процент конвертации валюты.

Сайты с промокодами, купонами и акциями. Такие ресурсы помогают любителям онлайн-шопинга узнать о выгодных предложениях в интернет-магазинах. Сайт picodi.com.ua – это один из таких ресурсов, помогающих сэкономить на покупках. Здесь собраны все действующие акции в украинских и зарубежных интернет-магазинах, например, в Розетке, Фокстроте, Lamoda, iHerb, HQhair, Lookfantastic, Amazon, Aliexpress, Asos, Yves Rocher и других проверенных магазинах. Информация об акциях, скидках, распродажах, промокодах и купонах доступна на сайте без регистрации.