17.02.2015

Форма глаз и характер человека согласно китайской физиогномике


Согласно китайской физиогномике по форме глаз очень легко определить характер человека и его наклонности. Восточные физиономисты утверждают, что по лицу можно прочитать судьбу, узнать, что скрывается за зеркалом души, определить скрытые достоинства и недостатки.


Если в европейской школе физиогномики упор идет на форму и посадку глаз, то в восточной немаловажное значение имеет схожесть формы глаз с тем или иным животным.

Глаза Дракона


По форме такие глаза достаточно круглые с тяжелыми полузакрытыми верхними веками, при этом нижние веки немного направлены вверх. Зрачки большие, темные, они занимают 2/3 всей радужки глаза. Обладатели такой формы глаз имеют живой характер, они очень властолюбивы, сильны, авторитетны и авторитарны. Такие люди всегда добиваются намеченных целей и обладают завидной судьбой.

Глаза Феникса


Это женский, облегченный вариант Драконьих глаз. По форме глаза большие, вытянутые, с хорошо очерченными нижними веками. Зрачки крупные, радужка яркая и блестящая. Обладатели такой формы глаз очень добры, благородны и властолюбивы, они привыкли всегда быть в центре внимания. Люди с глазами Феникса щедро наделены талантами.

Глаза Тигра


Глаза имеют угловатую, приближенную к прямоугольнику форму, радужка желтоватая, блестящая. Люди с тигриными глазами бесстрашны, импульсивны, энергичны, наделены сильным чувством собственного достоинства, по природе бунтари и лидеры. Они напористы, самолюбивы и не любят проигрывать.

Глаза Кошки


Кошачьи глаза напоминают по форме тигриные, но с чуть более смягченными углами. Черты характера аналогичны тигриному, но выражены не так явно. Обладатели кошачьих глаз самолюбивы, независимы, властны. Они обладают хорошей интуицией.

Коровьи глаза


Глаза, как правило, имеют небольшой размер, веки тяжелые с длинными ресницами. Взгляд напористый, решительный и вместе с тем спокойный. Обладатели таких глаз работоспособны, надежны, ответственны, терпеливы, медлительны и методичны. Они всегда придут на помощь другу и не подведут в трудные времена.

Глаза Барана


Такие глаза похожи на коровьи, но меньше по размеру и веко не так сильно нависает. Бараньи глаза имеют красивый изгиб. Люди с такой формой глаз трудолюбивы, любопытны, сообразительны, любят комфорт и красивую жизнь. При этом они немного ленивы, не целеустремленны и растрачивают свою энергию на удовольствия.

Глаза Волка


Форма удлиненная и раскосая, взгляд тяжелый и хищный. Люди с волчьими глазами злобны, мстительны, властолюбивы, вспыльчивы. Среди обладателей волчьих глаз немало преступников и садистов.

Лисьи глаза


Угловатые, маленькие с опушенными внешними уголками глаза и легким нависающим веком. Обладатели лисьих глаз хитрые, жадные, алчные и удивительно умные люди. Они с трудом сходятся с другими людьми, предпочитая одиночество.

Глаза Рыбы


Верхние веки спадают на внешние уголки и имеют сильный скос вниз. Таких людей отличает медлительность, слабая энергичность.

Глаза Павлина


Крупные, круглые и очень красивые. У таких людей мало друзей и много завистников, их брак зачастую распадается, а среди коллег много завистников. Если Павлин удостоит вас своей дружбы, то знайте, что ради вас он готов на все.

Глаза Слона


По форме удлиненные, красиво очерченные, со светлой радужкой и большими зрачками. Обладатели слоновьих глаз коммуникабельны, удачливы, добродушны, методичны, степенны и почтительны к окружающим. Они терпеливы и трудолюбивы.

Глаза Льва


Глаза крупные, с большими складками на веках, взгляд твердый и проницательный. Обладателей львиных глаз отличает здравомыслие, рассудительность, мужество, острое чувство справедливости. Такие люди легко могут управлять большим коллективом и вести за собой людей. Успешны в политике, военном деле и бизнесе.

Глаза Журавля


Форма красиво очерчена, веки двойные, зрачки и радужка крупные. Обладатели журавлиных глаз обладают хорошим вкусом и тягой к искусству, из них получаются хорошие учителя, ученые и врачи. Они любопытны, усидчивы, настойчивы, работоспособны.

Глаза Обезьяны


Глаза небольшие с двойными нижними веками, радужная оболочка речная. Таких людей отличает непостоянство, беспокойный характер, нервозность.

Характер можно определить не только по форме глаз, но и по тому, в какой лунный день вы родились.