14.01.2015

Essence: Kajal pencil #27 Samba green, Lipliner #15 Honey berry, #14 Femme fatale, Duo sharpener


Хороший карандаш для губ не только продлевает стойкость помады, усиливает/подчеркивает ее цвет, но и помогает скорректировать форму губ. Если карандаш не сушит кожу, то его спокойно можно носить вместо помады. Карандаш для глаз тоже можно использовать разными способами, например, рисовать стрелки, делать подложку под тени, подчеркивать слизистую, создавать иллюзию густых ресниц. В общем, карандаши - это мультифункциональное косметическое средство:) 


Essence Lipliner #15 honey berry, #14 femme fatale


Неплохие бюджетные карандаши для губ, мягкие, пигментированные, стойкие. При заточке не крошатся и не ломаются. Essence Lipliner хорошо наносятся, не тянут нежную кожу губ, неплохо растушевываются.

Essence Lipliner #14 Femme fatale


Классический красный матовый карандаш.


Его можно носить как с помадами и блесками, так и соло.


Essence Lipliner #15 Honey berry


Красивый ягодный оттенок с примесью фуксии и фиолета.


На моих губах почему-то выглядит светлее О_о


Неожиданно открыла, что мне идут такие сложные холодные оттенки.

Essence Kajal pencil #27 Samba green


К сожалению, карандаш для глаз меня разочаровал. Из плюсов я могу отметить только цвет - красивый изумрудный с ме-е-е-е-елкими серебристыми блесточками.


Чтобы сделать этот свотч мне пришлось очень сильно надавливать на кожу и проводить по одному и тому же месту раз десять. Essence kajal pencil жесткий, сухой и слабопигментированный. На водной линии его практически не видно, стрелки им не нарисуешь. Правда, если грифель разогреть (быстро-быстро провести им по тыльной стороне ладони), то карандаш можно использовать как подложку под тени.


Здесь можно увидеть Essence kajal pencil #27 samba green на водной линии. Также он нанесен в качестве подложки на все подвижное веко. Тени, кстати, тоже Essence - это четверка #13 Laugh, Love, Lime.

Essence Вuo sharpener


Essence Duo sharpener - это двойная точилка для карандашей.


Неплохо точит как деревянные карандаши, так и карандаши на пластиковой основе. Понравилась защитная крышечка, куда собираются стружки и частички грифеля - удобная штука:)