06.12.2014

Splat: Очищающие пенки и зубная паста из серии Smilex


В прошлом году компания Сплат выпустила новинку - серию Smilex, ориентированную на активных и энергичных людей, любящих все нестандартное. Но если посмотреть на оформление упаковок зубных паст и пенок, то видно, что основная целевая аудитория серии - это дети и подростки.


Все средства Smilex должны безопасно отбеливать зубы, укреплять эмаль, надолго освежать дыхание, защищать от кариеса и поддерживать здоровье десен. Зубные пасты и пенки из серии Smilex не содержат фтора, агрессивных абразивов, пероксидов, красителей, триклозана, хлоргексидина, продуктов нефтепереработки, фосфатов, соединений алюминия, сахарината.

Зубная паста Smilex Happy Ginger - Счастливый имбирь


Вкус очень похож на обычную пасту Splat Ginger, только у Смайлекс он более мятный,  сладкий и на мой субъективный взгляд более приятный. Smilex Happy Ginger точно так же слабо пенится и так же хорошо очищает зубы от налета. 


Smilex Happy Ginger неплохо освежает дыхание, правда эффект длится минут 30. В комплексе с отбеливающей зубной щеткой паста поддерживает естественный оттенок эмали, но какого-то сильного отбеливания ждать не стоит.

Очищающая пенка для зубов и десен Smilex Icy Champagne - Ледяное шампанское и Smilex Cool Cola - Освежающая кола


Абсолютно одинаковые по свойствам пенки с идентичным составом. Отличаются только вкусом.

Ледяное шампанское действительно напоминает по вкусу алкогольный напиток, только в облегченной версии:) Кто пил когда-нибудь детское шампанское, тот меня поймет:)


Освежающая кола похожа на хорошо разбавленную диет-колу со слабеньким сладковато-мятным привкусом.


Способ применения: нажать на дозатор 1-2 раза, подержать пенку во рту 5 секунд, сплюнуть. Все, дыхание свежее, мягкий налет растворен, угроза кариеса миновала:)

На мой взгляд пенки Smilex ничем не отличаются от Splat Oral Care Foam 2 in 1, разве что последние чуть более освежающие на вкус.

А вы пробовали что-то из серии Smilex? Как впечатления?