20.09.2014

Fennel Russian Secret #130


На календаре почти конец сентября, а это значит, что сейчас самое время показывать зеленый лак. Ну а что, не зимой же ходить с зеленкой на ногтях, пугая окружающих:))


Я люблю зеленый цвет... Мне нравится зеленый цвет... Я обожаю зеленый цвет... Мне нравится, как выглядит зеленый лак на моих ногтях... Буду повторять эти слова как мантру, авось поверю... А-а-а-а-а-а, не верю-ю-ю-ю-ю-ю!!! Не люблю-ю-ю-ю-ю! Терпеть ненавижу-у-у-у-у!!! Так, собралась! Взяла себя в руки! Ничего же не случится, если я накрашу ногти зеленым лаком... По крайней мере буду точно знать - мое это или не мое.

Как вы уже поняли, зеленые оттенки не относятся к числу моих любимых. Как я не пытаюсь с ними подружиться, но ничего не получается. Если бы не блогерский долг плюс любопытство, ни за что бы не накрасила ногти зеленым лаком. Впрочем, у меня был еще один повод - флешмоб в Инстаграм.

Fennel Russian Secret #130 - это довольно жидкий лак, нечто среднее между желе и кремом.


В два слоя он перекрывает свободный край, но на солнце и против света появляется аквариумный эффект, а кончики начинают просвечиваться.


Оттенок - зеленка обыкновенная. На солнышке лак смотрится бледнее, а при вечернем освещении его не отличишь от средства для обработки ран))


Без топа или сушки сохнет практически мгновенно.


Технические характеристики: наносится тонкими равномерными слоями, несмотря на жидкую консистенцию кутикулу не заливает, легко разравнивается кисточкой, бугров и пузырей не оставляет.


К текстуре, глянцу, стойкости претензий нет вообще. 

А вот парочка фоточеГ, сделанных специально для флешмоба #леснойманикюр.




Я буду не я, если не попробую усовершенствовать лак)) Для другого флешмоба #лакосредамагия я покрыла Fennel Russian Secret #130 тонким слоем глиттера China Glaze This One's For You, а затем залила все матовым топом Milv Matte top coat. Получилось как-то так:




Такой вариант маникюра пришелся мне по душе, и я не шарахалась от своих ногтей, как это было, когда зеленый лак был нанесен соло))