23.07.2014

Splat Professional: Dental Floss & Innovative Toothbrush


Несколько лет назад я полностью перешла на зубные пасты Splat. И хотя я периодически пробую средства других марок, Сплат - это моя любовь ever, особенно остренькая Chili.


До недавнего времени я маньячила только по пастам Splat, а зубные щетки и флоссы покупала других производителей. Как показал опыт, напрасно я не обращала внимания на сплатовские аксессуары для гигиены полости рта - они очень качественные и прекрасно делают свою работу.

Splat Professional Dental Floss Strawberry


Объемная зубная нить с ароматом клубники отлично очищает межзубное пространство и при этом не травмирует десна. За счет необычной структуры нить легко натягивается и свободно проникает в самые труднодоступные участки. Если натяжение немного ослабить, то флосс расширяется и захватывает остатки пищи и налет.

Мой стоматолог сказал, что зубная щетка очищает всего на 60 процентов, и какие бы не были тонкие и гибкие щетинки, им никогда не удастся удалить с боковых поверхностей зубов то, чего там не должно быть. Так как зубной налет - это одна из основных причин образования камня и воспаления десен, то врач посоветовал мне перед тем как чистить зубы щеткой или после каждого приема пищи обязательно пользоваться специальными нитями.

У Splat Professional Dental Floss три плюса:

1. Он не ранит десна, как это могут делать более тонкие флоссы;
2. Воск помогает нити легко проникнуть между зубами;
3. Флосс пропитан антибактериальным составом, который предотвращает размножение бактерий;
4. Необычная распушающаяся структура помогает эффективно очистить боковые поверхности зубов.

Сплат выпускают подобные нити с тремя ароматами: кардамона, клубники и бергамота. Клубничный флосс самый нейтральный из всех.

Splat Professional Whitening Innovative Toothbrush (Medium)


Отбеливающая зубная щетка Сплат сделана из необычных щетинок с прорезиненной поверхностью и закругленными кончиками. За счет этого щетка очень эффективно, но при этом бережно удаляет зубной налет. 


Эту щетку и в хвост и в гриву тестировал мой муж - злостный курильщик (фу-фу-фу) и заядлый кофеман. Так вот, он отметил, что Splat Professional Whitening, если ей пользоваться утром и вечером, не дает темнеть зубной эмали. А если использовать эту щетку в комплексе с хорошей отбеливающей пастой, то эмаль осветляется до натурального оттенка за полторы недели. У этой щетки есть еще один плюс - она не разлохмачивается и долго держит форму.

Splat Professional Complete Innovative Toothbrush (Soft)


Особенность Splat Professional Complete - это ультратонкие и супер мягкие щетинки, которые очищают самые труднодоступные места.


Щетка очень мягко очищает даже придесневые участки, не царапая их. У меня чувствительные десна и я постоянно покупаю мягкие щетки с различными резиновыми массажерами, но даже они нередко раздражали и провоцировали кровоточивость. С Splat Professional Complete такого ни разу не было. На первый взгляд кажется, что щетка очень мягкая и ей не под силу качественно почистить зубы, но это не так. Она не только убирает налет, но и полирует зубки до скрипа. Эффект даже чем-то напоминает профессиональную чистку у стоматолога.

Я знаю, что среди вас много любителей паст Splat, а как на счет гигиенических аксессуаров? Пробовали что-то?