18.07.2014

FreshMinerals Duo luxe lipgloss #905918 Spring Kiss


Что такое стойкий блеск? Чаще всего под этим определением понимают средство, которое держится на губах несколько часов, не растекается за контур и выдерживает хотя бы один скромный перекус. От блесков не ждут, что они будут держаться на губах как прибытие и радовать ярким цветом продолжительное время. Стойкие помады знаю, тинты тоже, а вот стойкие блески до недавнего времени мне практически не попадались.


FreshMinerals Duo luxe сочетает в себе свойства стойкой пигментированной помады и прозрачного блеска для губ. Упаковка разделена на две половины, каждая из которых содержит два абсолютно разных средства. Их можно использовать как по отдельности, так и вместе.

В первой половинке находится стойкая помада с минеральными пигментами. Текстура у средства масляно-кремовая, но несмотря на кажущуюся мягкость, помада очень быстро схватывается и застывает. Оттенок напоминает пыльную чайную розу с вкраплением золотистого шиммера.


Помаду желательно сразу наносить тонким слоем и тщательно распределять по губам, иначе потом вы ее ничем не растушуете.


Высыхая помада очень сильно сушит и стягивает губы, поэтому ее лучше наносить на увлажняющий или питательный бальзам. Покрытие у этой части FreshMinerals Duo luxe плотное и железобетонное. Помаду можно удалить только двухфазным средством для демакияжа.

Вторая часть FreshMinerals Duo luxe lipgloss Spring Kiss - это прозрачный блеск с немного вязкой консистенцией. 


С губами ничего особого не делает, просто придает им глянец и объем.

Свочти блеска и помады FreshMinerals Duo luxe lipgloss Spring Kiss:


Мне больше всего нравится использовать оба средства вместе. Я наношу помаду равномерным тонким слоем, жду, когда она полностью застынет, а затем покрываю губы блеском. Блеск разглаживает губы, смягчает их и убирает чувство стянутости и сухости.


Такое сочетание чуть менее стойкое, чем одна помада, но полноценный обед FreshMinerals Duo luxe lipgloss выдерживает запросто.


Цена: 239 грн.