19.06.2014

Sinful #52 Playful


Я сегодня выучила новое слово - "топер". А ну, кто угадает, что оно означает?)) Для недогадливых ответ в конце поста))


Бывают лаки желе, кремы, глиттеры, пески, металлики и т.д. С их текстурой все понятно. А если консистенция лака напоминает молочный кисель, то как его назвать?)

Sinful #52 Playful


Этот лак состоит из молочной базы и мельчайшего лилово-голубого шиммера. Несмотря на то, что лак густой, он ложится на ногти прозрачным слоем. Можно сколько угодно его наслаивать, но свободный край перекрыть не получится. 

Sinful #52 Playful создает очень интересный эффект на голых ногтях - под одним углом он выглядит как обычный перламутровый белый лак, а под другим появляются нежные голубые переливы.




На фото Sinful #52 Playful нанесен в два толстых слоя без топа и базы. Каждый из слоев желательно хорошо просушивать, так как лак может запузырить. Прозрачная база проявляет все огрехи при нанесении, поэтому каждый мазок кисти необходимо делать строго параллельным предыдущему. Если приглядеться, то видно, что на указательном пальце шиммер лег зигзагами. Это произошло потому, что Таня красила ногти и одновременно болтала по телефону... вместо того, чтобы вдумчиво делать маникюр))

Sinful #52 Playful можно носить соло, а можно использовать как топовое покрытие. Покажу парочку маникюров, где был задействован этот молочный красавец.

1. Черный крем + тонкий слой Sinful #52 Playful.


На мой вкус такое сочетание не очень удачно, так как голубого шиммера ну о-о-о-о-очень много и покрытие получилось слишком перламутровое-перламутровое.

2. Белый крем + Sinful #52 Playful.


А вот такой тандем мне нравится больше, так как подложка и топ не контрастируют друг с другом. После эксперимента с белым кремом я поняла, что под Sinful #52 Playful нужно наносить только светлые лаки, которые не будут убивать нежность топа, а наоборот, подчеркивать его.

3. Мое любимое сочетание - это розовый крем Sinful #12 Goddess и тоненький слой Sinful #52 Playful. Специально оставила на безымянном пальце лак без топа, чтобы была видно, как топ меняет подложку.


По-моему, очень нежно получилось. А вы как думаете?)

Жизнь дурака полна открытий... Это я про слово "топер" О_о Оказывается, что это топ или верхнее покрытие. Услышала это значение от видео-блогера, помешанного на лаках. Мдя, как беден мой словарный запас:) Девочки, признавайтесь, вы слышали такое слово? И еще вопрос: как вы относитесь к подобным неологизмам?